В Москве торжественно встретят Вифлеемский рождественский огонь

В Москве торжественно встретят Вифлеемский рождественский огонь

В стране и миреКультура
Торжественная служба по случаю прибытия в Россию Вифлеемского огня, зажженного представителями всех основных христианских конфессий от Негасимой лампады в гроте Рождества Христова в Вифлееме, будет совершена в воскресенье в московском храме Святителя Климента в Замоскворечье, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на координаторов акции по принесению священного пламени.

Также в воскресенье, в 13:00 будет совершен особый молебен на Крутицком Патриаршем подворье, после чего священное пламя начнет свой путь по России и далее на Восток.

"Вифлеемский огонь мира и дружбы" - международная акция, инициированная в 1986 году австрийским государственным телеканалом ORF и поддержанная европейскими скаутами. В России уже больше 15 лет Вифлеемский огонь передается из рук в руки, из храма в храм, из скаутской штаб-квартиры к домашним лампадкам верующих. Огонь в специальных лампах привозят в различные уголки Европы, Россию, США и Южную Африку. В этом году он был передан российским скаутам на польско-белорусской границе в пятницу.

Акция проходит под патронажем Синодального Отдела по делам молодежи Русской православной церкви и благословении его главы владыки Игнатия Бронницкого. В ней участвуют Русский Союз Скаутов (РСС), Братство православных следопытов (БПС) и Московский круг роверов СКАУТ STAFF.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1143 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире