В Британии опубликовали список запретов, портящих "дух Рождества"

В Британии опубликовали список запретов, портящих "дух Рождества"

В стране и миреКультура
Управление по здравоохранению и безопасности Великобритании опубликовало список "запретов Скруджа", мешающих, как считают в ведомстве, созданию в стране духа Рождества. Так, передает портал EuroMag, несмотря на приближающиеся праздники, ряд школ запрещал детям играть в снежки, а "сани Санты" на дорогах Великобритании признавались опасными для здоровья.

По словам министра по вопросам занятости британского правительства Криса Грейлинга, Рождество – это "время длят празднования и веселья".

Добавим, что в списке был запрет со стороны учителей играть в снежки на школьном дворе, так как "травмированные ученики могут потребовать компенсацию"; запрет со стороны городских властей относительно уборки снега. Так, домовладельцы и бизнесмены могли попасть в суд за то, что расчищали дорогу рядом со своей собственностью, так как прохожие, проходя по этой дороге, могли поскользнуться и упасть.

Британское законодательство также объявило праздничные песнопения опасными для здоровья, точно также, как и традиция кидать со сцены конфеты в сторону публики. власти полагали, что это может привести к возникновению травм. Также сани Санты были объявлены вне закона, так как на них не оформляется страховка и, следовательно, они могут стать угрозой безопасности движения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1085 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире