Суд закрыл отделение "Наших" в Воронеже - за неоднократное нарушение законодательства

Суд закрыл отделение "Наших" в Воронеже - за неоднократное нарушение законодательства

В стране и миреКурьёзы
Суд Ленинского района Воронежа закрыл региональное отделение молодежного движения "Наши", сообщает сайт областного управления Минюста РФ. Таким образом удовлетворен иск воронежского Минюста.

"Областное управление Минюста России обратилось в Ленинский районный суд Воронежа с исковым заявлением о признании регионального отделения Воронежской области Межрегиональной общественной организации содействия развитию суверенной демократии "Наши" прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица и исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц", - говорится в сообщении ведомства.

Основанием для обращения в суд стало неоднократное нарушение региональным отделением требований федерального закона "Об общественных объединениях".

Как отмечает управление министерства, суд удовлетворил исковые требования. Впрочем, число, когда это было сделано, и суть претензий не разглашаются. Судебное решение не было обжаловано и вступило в законную силу

"Сведения о признании регионального отделения "Наши" прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц 9 декабря 2011 года", - отмечает управление Минюста.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

11:1320-12-2011
 
Читатель
Ну вот и поделом уродам сопливым.

13:0620-12-2011
 
Читатель
отлично, так им и надо

13:2520-12-2011
 
Читатель
надо дальше идти,запретить партию единая россия.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире