Владимир Путин зарегистрирован кандидатом в президенты

Владимир Путин зарегистрирован кандидатом в президенты

В стране и миреПерсона
Председатель правительства Владимир Путин зарегистрирован сегодня ЦИК России кандидатом в президенты РФ.

Он стал первым официальным участником выборов главы государства, которые пройдут 4 марта 2012 года.

Владимир Путин первым вступил в избирательную кампанию. Его выдвижение кандидатом на главный пост страны состоялось еще 27 ноября на съезде "Единой России", лидером которой он является. 7 декабря премьер лично представил в ЦИК документы, связанные с выдвижением, в том числе, заявление о согласии баллотироваться. 11 декабря Центризбирком зарегистрировал уполномоченных "Единой России", уполномоченных кандидата по финансовым вопросам и дал разрешение на открытие специального счета для формирования избирательного фонда. Уже в первый день этапа регистрации - 14 декабря - в ЦИК были представлены документы для прохождения этой процедуры.

В соответствии с законом, на принятие решения о регистрации или мотивированный отказ закон отводит Центризбиркому 10 дней. Но, как правило, решения по кандидатам от партий, представленным в Госдуме, принимаются оперативнее. Это связано с тем, что закон освобождает выдвиженцев парламентских партий от необходимости сбора в свою поддержку 2 млн подписей избирателей. А стало быть, отпадает необходимость трудоемкой и длительной проверки огромного массива документов. В этой связи нетрудно предположить, что лидеры КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР, за плечами которых большой опыт участия в президентских кампаниях, пройдут регистрацию, если не до конца года, то в первые дни января.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1209 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:2322-12-2011
 
Читатель
неужели за эту тварь кто то голосовать будет?

дураки да пенсионеры которые за мешок гречки хоть за чикатило проголосуют

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире