Итоги праздничной выставки: победил мастер-косторез

Итоги праздничной выставки: победил мастер-косторез

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке подведены итоги XIX специализированной выставки-ярмарки «Накануне Рождества. Город мастеров»

С 15 по 17 декабря в комплексе «Фрегат-Восток» (пр-т Кузнецкстроевский, 9), в преддверии самых любимых и сказочных праздников – Нового года и Рождества Христова – выставочная компания «Кузбасская ярмарка» провела XIX специализированную выставку-ярмарку «Накануне Рождества. Город мастеров».

Официальный информационный партнер – ОАО «Новокузнецкое независимое телевидение» (10 канал).

Информационные партнеры – газета «Авант-ПАРТНЕР» (г. Кемерово) и информационно-деловое издание «Кузнецкий мост» (г. Новокузнецк).

ОТКРЫТИЕ

В церемонии официального открытия принимали участие Елена Иосифовна Зуева – начальник управления по торговле и бытовым услугам администрации города Новокузнецка, Альбина Викторовна Бунеева – директор ООО «Кузбасская ярмарка», Лариса Николаевна Червова – директор выставок-ярмарок. Выступающие поздравили всех с наступающими праздниками, а участникам пожелали удачи и плодотворной работы на выставке.

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ. ПОСЕТИТЕЛИ

90 предприятий и фирм из Московской области, Екатеринбурга, Оренбурга, Чебоксар, Златоуста, Ташкента, Новосибирска, Бийска, Таштагола, Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Белово и др. городов приготовили для гостей и жителей города рождественские и новогодние подарки, сувениры, продукцию и услуги индустрии моды и красоты, различные виды изделий декоративно-прикладного творчества, художественные изделия, бижутерию. Кроме того, были представлены коллекции повседневной одежды, текстиль, косметика.

По данным маркетинговой службы «Кузбасской ярмарки», за три дня работы специализированную выставку-ярмарку посетили 2650 человек.

ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ

В новогодней шоу-программе рождественской ярмарки состоялись многочисленные показы одежды и дефиле-шоу, которые стали настоящим подарком для всех гостей выставки.

Индивидуальный предприниматель Сарычева Татьяна Владимировна организовала показ одежды «Мода из Италии». Итальянская мода – это, прежде всего, фантазия и элегантность, это обязательно уникальность, непредсказуемость и качество. «Одеваться каждый день с итальянским вкусом!» - именно в этой фразе секрет успеха фирменных марок «Риначменто», «Империал», «Мангано», «Сакс», «Нортланд».

Сеть магазинов мужской и женской одежды «Глобал» порадовал показом «Новый год – новый образ», а на шоу–показе «Новогодний калейдоскоп» были продемонстрированы причёски и наряды к Новому году (организатор показа – «Профессиональный лицей № 70» им. Волкова В.А.).

Была продемонстрирована коллекция шалей на дефиле-шоу «Сплетение ажурное узоров» (мастер Московской палаты ремёсел Галина Александровна Николаева).

В рамках выставки состоялось подведение итогов конкурса «Подарок своими руками» среди воспитанников детских домов (д/д №4, №5, №95, №74, г. Новокузнецк). Елочные игрушки, сувениры, шкатулки, новогодние открытки ребятишки готовили заранее. Конкурс проходил по шести номинациям: «Новогодняя композиция», «Новогодняя игрушка», «Новогодний уют», «Новогодняя фантазия», «Новогоднее поздравление», «Новогоднее панно». Лучшие работы были отмечены дипломами и подарками, которые предоставили спонсоры данного мероприятия – ИП Сыркашева К.М., магазин «Водолей»; ИП Чабан А.А.; ООО «Хлеб»; ООО «Эксперт»; ВК «Кузбасская ярмарка».

Воспитанники детского дома (по семейному типу) «Проталинка» (г. Осинники) подготовили концертную программу для детей-участников конкурса: «Новогоднюю мозаику или с наступающим Новым Годом!», а также театрализованное представление «Рождественские чудеса» (спонсоры мероприятия – ООО «Промтекстиль» (г.Прокопьевск); ООО «Беловский трикотаж»; ИП Ерошова). Ребята фольклорной студии «Ладушки» из села Лучшева Прокопьевского района провели рождественские колядки и гадания.

Практическую пользу в воспитании детей настоящим и будущим родителям, несомненно, принесла лекция–беседа клинического психолога А.Н. Аксёновой «Как воспитать психологически здорового ребёнка?» (организатор: МЛПУ «Зональный перинатальный центр»).

Ярким и зрелищным стал «Парад сказочных героев», организаторами которого выступили театральный салон «Карнавал» и ВК «Кузбасская ярмарка». Дети из детского дома «Проталинка» демонстрировали новогодние наряды. Образцовый коллектив «Детский дом моделей» МОУ ДОД «Городской дворец детского творчества им. Н.К.Крупской» представил театрализованный показ «267 любимых мурлык».

Для всех любителей домашних питомцев прошел конкурс «Мой пушистый друг» (организатор: КРОЛК «Кисонька-мурысонька» (MonAmurr Cat Club). Президент фелинологического клуба Киселёва Лариса Александровна рассказала зрителям о породах кошек и их индивидуальных особенностях. Лучшие домусы (класс домашних кошек) получили заслуженные награды. Никто не остался равнодушным к обаянию представленной одежды для собачек на костюмированном шоу-показе «Стильный пес» (организатор: зоосалон «Фишка»).

Ежедневно на стендах и в новогодней гостиной проводились мастер-классы, среди которых – «В предвкушении праздника: новогодняя причёска – залог настроения», «Куклы – хранительницы», «Учим ребёнка играть в игрушки и рисовать», «Новогодняя снежинка», «Раз, два, три – конфету оберни!» и многие другие. В этих мероприятиях очень активное участие приняли дети и их родители.

ЗАКРЫТИЕ

Традиционно работа выставки-ярмарки завершилась конкурсом на лучший экспонат, по итогам которого Золотой медалью и дипломом «Кузбасской ярмарки» награжден Мартынов Александр Николаевич, мастер-косторез (г. Бийск) за сувенирные изделия из бивня мамонта «Композиция Мамонты», Серебряной медалью – ИП Полоцкая Н.П. (г. Новокузнецк) за анатомическую подушку «Асония» производства ООО «Стройторгсервис» (г. Орел), Бронзовой – ИП Мартюшева А.Н. (г. Таштагол) за производство масла кедрового ореха и МКОУ «Детский дом (по семейному типу) (г. Осинники) за оригинальное оформление выставочной экспозиции на тему «Рождественская фантазия».

Всего дипломами и медалями отмечены 13 выставочных экспонатов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-центр «Кузбасской ярмарки»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /8

17:5420-12-2011
 
Читатель
жалко,что нет фотографий экспонатов

23:4020-12-2011
 
Тайга
Правда, такое интересное событие, а так скромненько освещалось!

08:5021-12-2011
 
Читатель
Кроме кваса ничего не понравилось

08:5921-12-2011
 
ЕРЖ
Итоги выставки: победил мастер-костолом

09:0621-12-2011
 
Читатель
А мне не понравилось! Ожидала увидеть действительно мастеров искусства, а там были трусы, начнушки, детские товары, дешевая косметика. Мастеров было очень мало. Понравились изделия из валяной шерсти, но слишком дорого!

09:0621-12-2011
 
Владимир
"Скромненько освещалось" - это скромно сказано! Практически никакой информации! Экспоненты были полны возмущения! Приехали за тыщи верст, влупили деньги за выставочные площади и всего 2650 человек за 3 дня! Это ведь ноль!!! В четверг и пятницу вообще народа не было. Информационное обеспечение безобразное! А ведь реально было на что посмотреть и что купить. О таких выставках , расчитанных на население , а не на бизнес надо широко информировать и обязательно проводить в оба выходных иначе в следующем году никто к нам и не приедет.

09:3321-12-2011
 
бывший участник
Вот и мы принимали участие в прошлом году, и была такая же история. Народу было очень мало. Так же влупили деньги в аренду а толку не было,низкая посещаемость и ни какой информации о самой выставки в городских СМИ. А они нас в этом году убеждали что в этом году будет все круто , очень много будут рекламировать о выставке. А на самом деле я рекламу увидел только в city-n. А на самой выставке действительно было мало мастеров своего дела.

21:0721-12-2011
 
Екатерина
Очень хотелось посмотреть,но не смогла.Хотела увидеть какие там работы.Я плету корзины,куклы.У меня свой магазин и некоторые поделки я там продаю,много заказывают. Жаль,что не посмотрела другие работы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости