FEMEN: сотрудники КГБ Белоруссии избивали, остригли и угрожали сжечь наших девушек

FEMEN: сотрудники КГБ Белоруссии избивали, остригли и угрожали сжечь наших девушек

В стране и миреПолитика
Три активистки украинского движения FEMEN, которые пропали после своей топлес-акции у главного здания белорусского КГБ в Минске, нашлись в Гомельской области.

Инна Шевченко, Оксана Шачко и Александра Немчинова избиты, насильно острижены, раздеты и всю ночь вынуждены были провести в лесу, сообщил сайт "Хартия 97" со ссылкой на еще одну активистку движения Анну Гуцол.

Девушки дозвонились своей соратнице и рассказали, что их похитили на вокзале сотрудники КГБ Белоруссии, долго возили с завязанными глазами в автобусе, а потом всю ночь в лесу избивали их, подвергали оскорблениям, раздели, облили маслом и грозили поджечь, угрожали ножом и обрезали все волосы. Издевательства снимались на видеокамеру. Кроме того, предполагаемые "чекисты", по утверждению жертв, фактически ограбили их, отняв все деньги и документы. К утру Шевченко, Шачко и Немчинова сумели выйти к селу в Ельском районе Гомельской области.

Австралийскую журналистку Кэти Грин, которая снимала акцию FEMEN в Минске, белорусские власти принудительно выдворили в Литву.

При этом и КГБ, и МВД Белоруссии отказались комментировать всю эту информацию. Представители обоих ведомств ответили одной и той же фразой: "Без комментариев", сообщило РИА "Новости".

Между тем посольство Украины в Белоруссии после пропажи своих соотечественниц отослало официальные запросы белорусским силовикам на этот счет, на которые пока нет ответа. Когда стало известно местонахождение девушек, консул Украины выехал к ним на помощь.

Акция, которая послужила поводом для жестокости в отношении украинок, продолжалась считанные минуты. Собравшись у здания КГБ и обнажив бюсты, участницы выкрикивали: "Жыве Беларусь!" - требуя освободить белорусских политзаключенных. В руках девушки держали плакаты с надписью Freedom to political prisoners. Одна из участниц, в акциях ранее не замеченная, была "загримирована" под Лукашенко. Две другие девушки надели на себя усы, похожие на те, что носит белорусский лидер. Милиция задержала их, но активисток-украинок вскоре отпустила, а оператора-австралийку оставила, как выяснилось позднее, чтобы депортировать.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1782 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:2721-12-2011
 
Чей-то девушки наговоривают на чекистов, похоже с ними имели дело обычные нанятые гопники
Если бы это были сотрудники КГБ, они бы просто пропали, все было бы тихо и мирно!

11:3521-12-2011
 
Реалист
Так КГБ и действуют как гопники и террористы. Девчонки никому зла не желали , ну веселились. Белорусский диктатор совсем в маразм впал. Думаю закончит Лукашенко как Каддафи , его в топчут в грязь и будут снимать на телефоны труп диктатора.

15:2021-12-2011
 
Читатель
Девки сами дебильные. Нах сиськами то трести.

03:1314-01-2012
 
Николай
Остались девченки без работы.Тут денюшки "друзья" Белоруссии предложили и поехали они трясти грудями у КГБ. В добрые советские времена они бы на свекле в колхозе работали бы или на зоне за хулиганские действия. Каково смотреть на данных блудниц малолетним детям проходящие мимо по площади. Или уже мы стали славяне быдлом.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире