Совет при Президенте призвал главу ЦИК уйти в отставку

Совет при Президенте призвал главу ЦИК уйти в отставку

В стране и миреПолитика
Президентский Совет по правам человека выразил недоверие главе Центризбиркома Владимиру Чурову и предложил ему уйти в отставку.

Таков итог специального заседания совета, посвящённого итогам парламентских выборов.

Оно началось накануне вечером и продолжалось до глубокой ночи. Присутствовали представители МВД, Следственного комитета, Генпрокуратуры, а также неправительственных организаций - именно они обнародовали информацию о нарушениях, допущенных в ходе голосования и подсчёта бюллетеней.

Совет призвал найти на должность председателя Центральной избирательной комиссии человека с безукоризненной репутацией, а также привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в фальсификации итогов голосования.

Члены Совета особо подчеркнули - необходимо создать максимальные гарантии честного и свободного волеизъявления граждан на президентских выборах 2012-го года, а также в кратчайшие сроки принять новое избирательное законодательство.

Президентский Совет по правам человека - совещательный орган при главе государства. Он объединяет представителей гражданского общества.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1902 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:0425-12-2011
 
мужик
Да пошли они к черту, эти из совета! Кусают палку, а не хозяина! как мне помочь, так и не отвечают. А тут, вишь!

15:2225-12-2011
 
Читатель
А они Чурову уже позвонили?

20:2525-12-2011
 
15.04
кто работу оплачивает?

08:5526-12-2011
 
Zerkog
а ведь это идиотизм полный...
если Чуров не вызывает доверия, то для этого есть какой то повод, не так ли? то есть, убрав его в отставку, надо и результаты выборов отменять, ведь только серьезные проблемы с их легитимностью могут вызвать недоверие к Чурову...
а если выборы легитимны и никаких вопросов к ним нет, то с какой стати Чурова убирать?

совсем уже заврались власти.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире