Кудрин начал консультации по созданию новой партии

Кудрин начал консультации по созданию новой партии

В стране и миреПерсона
Бывший министр финансов Алексей Кудрин начал консультации по созданию новой партии, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

Об этом он заявил в субботу, после того как, выступая на митинге протеста, поддержал требования о досрочных думских выборах и призвал митингующих «организовать площадку для диалога» с властью. Эксперты полагают, что элита ищет выход из патовой ситуации, в которой она оказалась после выборов 4 декабря.

О том, что Алексей Кудрин приступил к консультациям по формированию новой партии, рассказал Борис Надеждин, который вышел из партии «Правое дело», чтобы принять участие в новом проекте. Он, по утверждению Надеждина, будет создаваться на базе бывшего СПС.«Я не веду переговоры, я веду консультации с широким кругом людей, но пока никаких договоренностей нет», - заявил Алексей Кудрин. Эксперты считают знаковым сам факт того, что Алексей Кудрин, которого Владимир Путин называет «другом», пришел 24 декабря на митинг, требовавший в том числе «России без Путина!». По их мнению, появление «друга» на проспекте Сахарова, а также его готовность к партийному строительству говорят о том, что элита пытается найти выход из патовой ситуации, в которой она оказалась после выборов 4 декабря.

Фактически Алексей Кудрин вызвался стать посредником в диалоге между действующей властью и теми, кто вышел на митинги несистемной оппозиции, заявил глава правления Института современного развития Игорь Юргенс, пишет «Коммерсантъ».

Отвергая революцию, господин Кудрин подталкивает «несистемщиков» к идее эволюционных изменений. Отдельным пунктом в продвижении таких изменений должна стать «работа с теми во власти, кто является прогрессивным прагматиком», считает Юргенс.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1434 / сегодня: 1

Комментарии /9

15:5826-12-2011
 
Против Кудрина
Не верю ему. Столько лет мариновал деньги Россиян в западных банках вместо развития экономики страны. Опять подмена понятий. Оппозиция липовая с тем же курсом в угоду жирных котов.

16:1626-12-2011
 
Читатель
Кудрин из них один из умных. И он против того, что нужно усилить террор над народом с помощью силовиков. Но ведь присосавшиеся к кормушке под названием "Россия" волшебную возможность делать состояния из воздуха, и сорить деньгами в Европе просто так не отдадут. Так что террор усилится. Контроль над СМИ - тоже.

16:5126-12-2011
 
Кудрин и подсадная утка
Найди десять отличий.

17:4026-12-2011
 
для 16:16
миронов тоже много чего против, послушаешь аж плакать хочется какой правильный, а держат его, чтобы оттягивал на себя электорат. Вообщем та-же утка

17:5826-12-2011
 
Nickolail
всем желающим быть наблюдателями на выборах 4 марта vkontakte.ru/club33039618 подавайте заявку, или пишите в личку создателю группы( знаю,что некоторые не хотят светить себя) или почту nickolailnvkz@gmail.com

В январе будет проходить обучение наблюдателей
Также будет организован штаб помощи наблюдателям.

20:0726-12-2011
 
РеалистПротив Кудрина
Не верю ему. Столько лет мариновал деньги Россиян в западных банках вместо развития экономики страны. Опять подмена понятий. Оппозиция липовая с тем же курсом в угоду жирных котов.

В западных банках деньги надежней чем в Российских , Кудрин думает о том о будущем страны , а не о дешевом пиаре патриозма.
Как вы предлагаете развивать экономику страны ? Вливать деньги в автоваз ? Он уже давно объяснил почему редко давал деньги на строительство , потому что там откаты 60-90% и толку от вложений не будет. Кудрин все правильно делал , при нынешней коррупции и нефтяной экономике , деньги лучше держать в западных банках и давать их только на развитие открытых отраслей , например закупку игрушек в детские дома. Когда все деньги уйдут в 2012 году на армию , а учителей и врачей придется сократить , все россияне вспомнят Кудрина и его конфликт с Медведевым.

20:1126-12-2011
 
Реалист
Да что говорить об армии , когда цена на нефть упадет до 70$ за баррель , вот тогда точно все будут вспоминать слова Кудрина по поводу экономии.

17:3927-12-2011
 
Читатель
Кудрин красава))) Грамотный мужик.

22:3627-12-2011
 
Злой
В общем, сильно я начал подозревать, что отставка Кудрина это опять какие-то политические ширли-мырли. Его тащемта спецом "ушли", чтобы он занялся политикой... Щас создаст новую "карманную партию", как великомученик - терпила, а потом - глядишь - и Медведев с Путиным туда рванут, под крыло дружка своего... Нифига они не расстались. на ТАКОМ уровне расстаются только у крышки гроба....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире