Япония и Китай сказали "гудбай" доллару

Япония и Китай сказали "гудбай" доллару

В стране и миреЭкономика и финансы
Япония и Китай договорились об использовании национальных валют вместо американского доллара. Об этом стало известно по итогам состоявшейся в Пекине встречи премьер-министра Японии Есихико Нода и председателя Госсовета КНР Вень Цзябао. По информации РБК, встреча состоялась в рамках первого официального визита Ноды в Китай в качестве премьер-министра.

В свете продолжающегося экономического кризиса, который уже захлестнул еврозону, доллар США и евро во многом теряют свои позиции на мировом рынке. Договоренность о более широком использовании национальных валют при двусторонних сделках между Японией и Китаем крайне положительно скажется на экономическом развитии и конъюнктуре внутренних рынков обеих стран, рассчитывают эксперты. В ходе двусторонней встречи Ноды и Вэня Цзябао была достигнута договоренность о покупке Японией китайских гособлигаций в рамках двустороннего экономического сотрудничества между странами, передает ИА Дейта. РУ.

Как отмечает портал Banki.ru, после заявления политических лидеров Японии и Китая о начале использования национальных валют в двусторонней торговле курс юаня продолжает расти по отношению к доллару. По состоянию на 9:35 мск курс доллара снизился к юаню на 0,13 процента — до 6,328 юаня за доллар.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1684 / сегодня: 1

Комментарии /5

00:5327-12-2011
 
а мы?
А мы на митингах. Не когда нам!

19:0227-12-2011
 
Читатель
ру. тебе нарисует картину маслом; придурки

20:3227-12-2011
 
А мы не откажемся никогдаа мы?
А мы на митингах. Не когда нам!

Думаешь зачем Путин поставлен? Нашим золотом их бумагу поддерживать

01:2328-12-2011
 
Япония и Китай сказали "гудбай" доллару
Япония и Китай разговаривают с долларами - ну блин и продвинутые.
А доллар им, что ответил?

ждём продолжения занятной истории

16:3804-01-2012
 
КотэА мы не откажемся никогда
Думаешь зачем Путин поставлен? Нашим золотом их бумагу поддерживать

В этом вся и проблема, что все думают, что золото - эталон мерила всего и вся. Но это давно уже не так. Нужно менять сознание.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире