Абагурский филиал ОАО "Евразруда" отмечает юбилей

Абагурский филиал ОАО "Евразруда" отмечает юбилей

Местные новостиЖизнь
55 лет назад - 29 декабря 1956 года - на Абагурской агломерационно-обогатительной фабрике были получены первые тонны агломерата.

За этот период здесь переработано около 300 млн тонн первичного концентрата, произведено более 253 млн тонн товарной продукции, основным потребителем которой является ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК».

Юбилейный год стал для предприятия знаменательным. В июле 2011 года в Абагурском филиале был завершен инвестиционный проект по профилактированию железорудного концентрата. Внедрение новой технологии потребовало изменения технологической цепочки производства и отгрузки готовой продукции. В процессе модернизации большое внимание было уделено вопросам экологической безопасности. На производстве были установлены современные системы аспирации и газоочистки, что позволило существенно повысить эффективность очистки отходящих газов.

В 2011 году ЕВРАЗ осуществил ряд других значимых экологических мероприятий в Абагурском филиале. Проведена масштабная модернизация шламового хозяйства, в рамках которой проложено более 4 км новых трубопроводов, отремонтированы здания трех пульпонасосных станций, установлены современные насосы «Warman», позволяющие более эффективно прокачивать и складировать отходы производства.

В соответствии с Проектом восстановительных работ в этому году были полностью ликвидированы последствия аварии на шламохранилище №2, произошедшей в сентябре прошлого года, и выполнены работы по очистке прилегающих земель. Качество выполненных работ положительно оценено специалистами государственного надзорного органа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Департамент по связям со СМИ РЦКО "Сибирь"
ИА "Город Nовостей"

всего: 3945 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:1129-12-2011
 
Читатель
ни одного коммента, вот хоть напишу: пОЗДРАВЛЯЮ!!!

15:1729-12-2011
 
Андрей
Папа, поздравляю, ты отработал 30 лет на аглофабрике! Респектище!

10:0730-12-2011
1
житель города
все что написано далеко от правды, аглофабрика давно развалилась. До прихода Евраза численность на фабрике была 2500 чел. сейчас около 500, многие цеха закрыты. Все о чем здесь пишут это для отвода глаз.

10:4930-12-2011
 
Дорогим моим родителям
Поздравляю Вас с юбилеем предприятия,которому Вы отдали свою жизнь, котрое стало для Вас родным.
С Праздником Вас, мои дорогие !
Также поздравляю ветеранов труда Абагурской АОФ, работников филиала.
Здоровья Вам и успехов !

12:2930-12-2011
 
Доломанов Б.Ф.
Поздравляю всех абагурцев, желаю чтобы также Абагур был кузницей кадров. С благодарностью вспоминаю начало своей трудовой деятельности в 1974г. Всем ветеранам здоровья, денежного благополучия!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости