Во Львове запретили называть детей русскими именами

Во Львове запретили называть детей русскими именами

В стране и миреВ мире
Львовские депутаты запретили использование в печатной рекламе, речи и письме простых граждан уменьшительных форм русских имен.

Отныне во Львове нельзя называть собственного ребенка «Саша», можно только «Сашко», «Миши» теперь нет, остался только «Михайлик».

Инициатива этого идиотского закона исходит от депутата ВО «Свобода», известной укронационалистки Ирины Фарион. По её словам, уменьшительные варианты использования русских имен «вредят моральному здоровью граждан и представляют прямую угрозу украинским школьникам, которые будут чувствовать дискомфорт от разницы между официально признанными литературными сокращениями и простонародной реальностью».
 
«Іринко» даже дошла до того, что в нелепой попытке найти имени «Лиза» уменьшительную форму на украинском языке сравнила его со словом «лизать».
 
Львовские депутаты данную инициативу одобрили и постановили штрафовать всех граждан, называющих и пишущих имена детей по-русски. Правда, процедура реализации этой процедуры на данный момент не разработана.
 
Как напоминают «Новости Украины», именно «Іринко» Фарион  «прославилась» в начале 2010 года, когда, посетив львовские садики, заявила детям, что им нужно «паковать чемоданы и уезжать в Московию», после того, как малыши представились депутату русскими именами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1224 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:0029-12-2011
 
Читатель
ну дают, а как же в сша есть американцы с русскими именами

03:1730-12-2011
 
Тайга
Западная хохляндия ,конечно, всегда была не "совсем наши", но такой дурости не ожидала...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире