Люди на снегоходах не дадут замёрзнуть на трассе

Люди на снегоходах не дадут замёрзнуть на трассе

Местные новостиБезопасность
С наступлением морозов автомобилистам, замерзающим на трассах Кузбасса, придут на помощь местные жители на снегоходах.

Начальник главного управления МЧС России по Кемеровской области Ерем Арутюнян рассказал «Кузбассу»:

- Если мы на период паводка заключаем договоры с владельцами плавсредств, то теперь заключили аналогичные договоры с владельцами снегоходов. Это делается для увеличения группировки сил спасателей на случай ухудшения погодных условий. На территории Кузбасса создано около 50 мобильных групп, готовых прийти на помощь попавшим в беду.

Мы готовы к ЧС всегда, — рассказал Ерем Гекторович. — При температуре -28 градусов и ниже федеральная трасса М-53 и внутриобластные маршруты круглосуточно патрулируются. Создан запас необходимых продуктов, техники и материалов: одеяла, теплые вещи, термосы для чая, канистры для бензина на случай, если придется кого-то отогревать. В этом году мы приобрели дополнительно четыре снегохода. Кроме того, пошли и на такие необычные меры, как заключение договоров с владельцами снегоходов. Дорожная и погодная ситуация на ежедневном контроле в центре управления в кризисных ситуациях по Кемеровской области. Если случится беда, мы придем на помощь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Юлия МАТЮЩЕНКО
Газета "Кузбасс"

всего: 1819 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:5130-12-2011
 
васька
чо та я не пойму вы по трассе м 53 на снегоходах будете гонзать ?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: