"Дакар-2012" начался с трагической гибели гонщика

"Дакар-2012" начался с трагической гибели гонщика

В стране и миреСпорт
Ралли "Дакар-2012", стартовавшее накануне в аргентинском городе Мар-дель-Плата, началось с трагедии - уже на первом этапе гонки погиб один из участников. Мотогонщик Хорхе Мартинес Боэро в воскресенье разбился, попав в аварию на 55-м километре дистанции.

Медицинская служба прибыла к месту аварии, где пострадал 38-летний аргентинский гонщик, уже через пять минут. Но Боэро скончался от остановки сердца в вертолете, когда его перевозили в больницу Мар-дель-Плата. Реанимировать его не удалось.

Мартинес принимал участие в "Дакаре" второй год подряд. В 2011-м он сбился с курса в Чили, но в результате поисков вскоре его удалось спасти.

Последними словами Мартинеса в микроблоге в Twitter были следующими: "Поздравляю всех! Спасибо за сообщения, я сделаю все возможное. Что нас не убивает, то делает сильнее". Организаторы ралли "Дакар" приносят свои соболезнования семье и родственникам погибшего гощика, говорится на официальном сайте соревнований.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1453 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире