Голосовой помощник на iPhone 4S обматерил 12-летнего мальчика

Голосовой помощник на iPhone 4S обматерил 12-летнего мальчика

В стране и миреСеть и ПК
12-летний мальчик Чарли ле Куини (Charlie Le Quesne) был шокирован, когда, опробуя новый iPhone 4S в магазине Tesco в Ковентри (Англия, Уэст-Мидлендс), получил сообщение: "Завали еb@ло, уродец" ("Shut the f*** up, ugly t***").

Оскорбительное сообщение пришло после того как он спросил айфон: "Сколько людей живет в мире". Гаджет Siri (голосовой помощник на смартфоне) голосом ассистента обматерил подростка.

Шокированная мать Чарли, Ким, сообщила The Sun, что сперва не поверила, что грязное ругательство было произнесено по адресу его сына. "Я подумала, что ослышалась, и мы спросили снова и получили в ответ то же самое послание из трех слов".

Семья пожаловалась менеджеру магазина, сотрудник которого выключил телефон. Как сообщает Daily Mail, обслуживающий персонал полагает, что в набор вмешались пранкеры, заставив телефон выругаться. Siri всегда обращается к пользователю по имени, забирая информацию из системы контактов.

Мать подростка работает воспитательницей и не видит в происшедшем ничего смешного. В Apple инцидент никак не прокомментировали, его представители были недоступны для комментариев. Представитель же Tesco заявил, что фирма проводит расследование: "Устройство будет возвращено Apple для диагностического теста", заявили в компании.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1707 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:4906-01-2012
 
мнение
а-ха-ха. поржал...)))

17:4316-01-2012
 
Никита

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире