Бамбуковые мишки оказались не такими уж милыми

Бамбуковые мишки оказались не такими уж милыми

В стране и миреНаука и техника
В Китайской провинции Сычуань местные зоологи обнаружили в лесу панду, которая ела мясо. Животное, которое обычно поедает ростки бамбука, или же другие сочные травы и молодые побеги, обгладывало кости дикой коровы.

Ученые приняли решение установить в лесу камеру наблюдения для фиксации дальнейшего поведения животного. Что заставило панду поедать мясо, до сих пор неизвестно.

Багнет добавляет, что в конце августа 2011 года в американском городе Флагстафф появилось объявление об опасности нападения агрессивных панд. Позже оказалось, что информация не соответствует действительности, а разместили ее хакеры.

Электронное табло, на котором появилась сообщение, было установлено на обочине одной из улиц. Первоначально на нем транслировалось объявление о том, что на ближайшем перекрестке закрыт поворот налево. Но затем к табло подключились хакеры, которые и поменяли надпись. Предупреждение об опасных пандах демонстрировалось в течение нескольких часов.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1434 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире