Греция рискует вылелеть из еврозоны

Греция рискует вылелеть из еврозоны

В стране и миреПолитика
Греция может выйти из зоны евро, если не подпишет новое кредитное соглашение с ЕС. Об этом, как передает Финам FM, заявил официальный представитель правительства Пантелис Капсис.

По словам Капсиса, следующие несколько месяцев будут критически важны для пребывания страны в европейском валютном союзе. Уже в середине января в Афины должна прибыть инспекция от международных кредиторов с целью проработки программы финансовой помощи, сообщает ИА Объединенная Европа. Одновременно с этим правительство Греции активно ведет переговоры с частными инвесторами по списанию части государственного долга.

Сейчас страна ведет переговоры о реализации нового 130-миллиардного кредитного соглашения с Евросоюзом. Оно предполагает частичное списание греческого суверенного долга, рекапитализацию местных банков и дальнейшее финансирование бюджетного дефицита страны - в обмен на жесткую программу действий в экономике.

В ноябре партнеры страны по ЕС фактически вынудили к отставке тогдашнего премьер-министра Георгиуса Папандреу, напоминает Вести.Ru. Предупреждения об опасности выхода Греции из еврозоны возобновились с первыми днями нового года.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1503 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире