Петербургский пенсионер хотел взорвать площадь Победы

Петербургский пенсионер хотел взорвать площадь Победы

В стране и миреПроисшествия
Престарелый телефонный хулиган позвонил в полицию с угрозами и был задержан

Полиция задержала пожилого хулигана, сообщившего о минировании своего дома и торгового центра в Петербурге, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, передает РИА Новости.

«Третьего января 2012 года в 22.49 мск в дежурную часть ГУ МВД России с телефона, установленного в одной из квартир дома 36 по проспекту Юрия Гагарина в Санкт-Петербурге, позвонил 72-летний гражданин, проживающий по указанному адресу, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений сообщил, что его дом будет взорван, а также будут взорваны площадь Победы и торговый центр на улице Маршала Говорова, после чего повесил трубку», — говорится в сообщении.

По итогам осмотр дома, прилегающей территории и торгового центра правоохранительные органы не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств. Эвакуация жильцов дома и посетителей торгового центра не производилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1123 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире