Кто будет следующим президентом США?

Кто будет следующим президентом США?

В стране и миреВ мире
Собрания избирателей определяют лидеров внутрипартийной президентской гонки среди республиканцев

После подсчета 30% голосов при опросе избирателей после собраний в штате Айова лидером внутрипартийной президентской гонки среди кандидатов от Республиканской партии стал умеренный консерватор, бывший губернатор штата Массачусетс Мит Ромни с 24% голосов (всего за него проголосовали 7844 избирателя). Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на телекомпанию CNN, ведущую подсчет результатов опросов по итогам более чем 1900 собраний избирателей в штате.

Второе место занимает бывший сенатор от штата Пенсильвания консерватор Рик Санторум, он набирает 23%, или 7726 голосов избирателей, третье - конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол с порядка 23%, или 7655 голосами. Вечером во вторник в Айове прошли собрания избирателей, которые являются первым этапом в определении единого кандидата от партий. Избиратели определят тройку лидирующих кандидатов, которые, как ожидается, продолжат президентскую гонку.

Как правило, часть кандидатов после этого выходит из гонки. Результаты собраний в Айове также по давней традиции считаются первым официальным рейтингом кандидатов и демонстрируют их шансы выйти в лидеры президентской гонки.

В настоящее время собрания, где выступили сами кандидаты и их представители, завершились. Избиратели после собраний провели символическое голосование, опустив в импровизированные урны записки с фамилией кандидата, которого они хотели бы видеть будущим президентом.

Вместе с тем первым фактическим голосованием станут предварительные выборы в штате Нью-Гемпшир, которые назначены на 10 января.

Барак Обама не участвует в собраниях избирателей. Как сообщила накануне пресс-служба Белого дома, действующий президент пообщался с участниками предвыборных мероприятий посредством видеоконференцсвязи во вторник вечером.

Выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1540 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:1404-01-2012
 
Медведева им в президенты!
Чтобы жизнь мёдом не казалась. Забирайте его назад!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире