01, 02, 03: московские полицейские в погоне за людьми, ограбившими пожарного, протаранили скорую помощь

01, 02, 03: московские полицейские в погоне за людьми, ограбившими пожарного, протаранили скорую помощь

В стране и миреИстория
Крупное ДТП с участием сотрудников различных оперативных служб Москвы произошло на северо-западе столицы.

Там полицейские, гоняясь за предполагаемыми грабителями на машине, врезались в скорую помощь, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Примечательно, что в полицейском автомобиле в момент аварии находился еще и пожарный.

 Все началось с того, что на Сходненской улице к стражам порядка обратился 25-летний сотрудник пожарной охраны Москвы. Он заявил, что у него украли телефон, и злоумышленники на Renault Logan скрылись. Патрульные, посадив пожарного к себе в машину, на служебном ВАЗ-2114 стали преследовать предполагаемых злоумышленников. Тут-то на перекрестке Сходненской улицы и улицы Фабрициуса они и врезались в машину Скорой помощи, которая ехала по вызову к больному.


 В результате аварии 27-летний старший сержант полиции, сидевший за рулем патрульного автомобиля, и 30-летний прапорщик - старший группы захвата - получили травмы и были госпитализированы. Машина полицейских и скорая оказались сильно повреждены.

 Но удрать преступникам все же не удалось. Renault догнали и через несколько сотен метров остановили сотрудники Госавтоинспекции. Водитель, 31-летний уроженец Армении, был задержан, но пропавшего телефона у него не оказалось.

 По факту ДТП проводится служебная проверка, в ходе которой предстоит установить виновника аварии.

 Авария на Сходненской улицы стала не единственным ДТП с участием полицейского автомобиля 2 января. В тот же день на юго-востоке столицы патрульная "Газель" ОВД "Печатники", возвращаясь с оперативного задания, протаранила сразу две легковушки, передает Life News.


 Столкновение произошло примерно в 16:00 при повороте с улицы Шоссейной на Кухмистерова. Страж порядка, находившийся за рулем, не справился с управлением и врезался сразу в два автомобиля - "Жигули" девятой модели и Nissan Qashqai, стоявшие на проезжей части после другого ДТП. В результате нового столкновения никто, по счастью, не пострадал.


Голливудские погони на улицах Москвы

 Погони в духе голливудских боевиков происходят на столичных улицах на удивление часто. Так, лишь 20 декабря в Москве произошла погоня со стрельбой. Один из полицейских тогда чудом остался цел: пытавшиеся скрыться преступники зацепили его дверью машины и тащили по дороге.

 Погоня началась ночью, когда около магазина на Каширском шоссе был замечен автомобиль Volkswagen Passat без включенных фар, спешно отъезжающий от парковки. Преследование начал водитель Lexus'а, который успел сообщить полицейским о краже портфеля с деньгами и документами из салона своей иномарки.

 На Каспийской улице полицейским и ограбленному удалось заблокировать машину беглецов, после чего она врезалась в Lexus, а потом в светофор. Перед этим водитель "Фольксвагена" выкинул из салона украденный портфель. Один из полицейских попытался остановить злоумышленников, но был сбит. Увидев, что машина грабителей движется прямо на пешеходов, полицейский достал оружие и, произведя два предупредительных выстрела в воздух с требованием остановиться, открыл огонь по колесам. С пробитыми колесами преступники продолжили движение и попытались скрыться.

 При выезде на трассу автомобилю грабителей преградил дорогу другой полицейский автомобиль. Борсеточники стали разворачиваться на встречной полосе. Полицейский выбежал из служебной автомашины, попытался открыть дверь и вытащить ключи из замка зажигания. Тогда водитель Volkswagen Passat сбил полицейского и протащил офицера на двери около 30 метров. Тем временем его сообщник выскочил из салона и попытался убежать: его, впрочем, быстро поймали. Грабитель-шофер, проехав еще немного, тоже выскочил из машины и бросился бежать, но тоже был схвачен.

 Предыдущая погоня со стрельбой в Москве произошла в октябре. Тогда борсеточники, ограбив две машины, пытались скрыться от обнаруживших их полицейских. Стражи порядка были вынуждены использовать табельное оружие, произведя один выстрел в воздух и один по колесам, после чего автомобиль удалось остановить. Находившиеся в салоне "Жигулей" люди были задержаны и доставлены в отделение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1352 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире