Медведев поздравил Андриса Лиепу с 50-летием

Медведев поздравил Андриса Лиепу с 50-летием

В стране и миреПерсона
Президент России Дмитрий Медведев поздравил народного артиста РФ Андриса Лиепу с 50-летием. В телеграмме главы государства, в частности, говорится: "Продолжив семейные традиции, Вы связали судьбу с балетом и достигли больших творческих успехов. Сольные партии, блистательно исполненные Вами на сцене Большого театра, надолго остались в памяти публики".

"Сегодня — как основатель благотворительного фонда содействия развитию хореографического искусства — Вы многое делаете для воссоздания русских балетных спектаклей начала XX века. Особое внимание уделяете поддержке талантливой молодёжи: стипендиаты Вашего фонда уже пополнили труппы ведущих российских театров", — отметил президент, сообщает ИТАР-ТАСС.

"ТВ-Центр" передает, что балетную сцену Лиепа покинул в 36 лет. Он блистал в Большом театре, в Мариинке, в Ла Скала, у Михаила Барышникова и Рудольфа Нуриева. "Обычно, карьера танцовщика заканчивается в 40 лет. В 40 лет ты становишься пенсионером. И что делать дальше, ты не знаешь", — говорит он.

После окончания карьеры Лиепа занялся самой разнообразной деятельностью, но главным делом его жизни можно назвать возвращение на сцену репертуара дягилевской антрепризы "Русский балет".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1332 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:3508-01-2012
 
Читатель
Как быстро летит время! Вот уже и Андрису полтинник.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире