Воры вернули картину Рене Магритта в музей после неудачных попыток сбыть ее

Воры вернули картину Рене Магритта в музей после неудачных попыток сбыть ее

В стране и миреКультура
Полотно за 3 млн евро оказалось слишком хорошо известно на черном рынке.

Картинка «Олимпия» бельгийского сюрреалиста Рене Магритта, украденная из его дома-музея в сентябре 2009 года, была возвращена ворами после двухлетних безуспешных попыток продать ее.

Грабители вручили картину, на которой изображена обнаженная женщина на берегу моря, бельгийскому эксперту предметов искусства Жанпьету Калленсу. Они объяснили, что не сумели продать ее на черном рынке, поскольку полотно оказалось слишком хорошо известно. Картина оценивалась в более чем 3 млн евро. Калленс передал картину в полицию, при этом сами грабители сумели скрыться.

«Олимпия» скоро займет свое место в музее, откуда была вынесена дерзким образом. Грабители вошли в музей после открытия и, угрожая оружием, заставили посетителей встать на колени, чтобы беспрепятственно вынести полотно.

Рене Магритт написал картину «Олимпия» в 1947 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1314 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:0308-01-2012
 
Русич
Вот когда воровать станет не выгодно, вот тогда не будет и коррупции.... А правительство пытается бороться с ветряными мельницами.....переваривая деньги своего народа.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире