Миронов готов стать президентом, провести реформы и уйти через 2 года в отставку

Миронов готов стать президентом, провести реформы и уйти через 2 года в отставку

В стране и миреПерсона
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов поддерживает идею о выборе «переходного президента» и согласен уйти в отставку через два года, в случае, если его изберут президентом России, сообщает «Интерфакс».

«Я считаю, что я готов добровольно сложить полномочия президента, но не раньше чем через два года... Нужно хотя бы дать вектор направления социальных реформ. А потом можно проводить и новые выборы президента», – сказал Миронов журналистам в четверг, комментируя инициативу «Левого фронта».

Движение «Левый фронт» предложило Миронову и другому кандидату в президенты, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, в случае избрания президентом России провести в течение двух лет реформу избирательного законодательства и не позднее марта 2013 года уйти в отставку.

По мнению представителей «Левого фронта», после этого необходимо провести досрочные президентские и парламентские выборы на основе нового законодательства.

Миронов согласен с тем, что в России необходимо провести серьезные реформы, не только политические, но и социальные, однако, по его мнению, на реализацию этих реформ уйдет минимум полтора года, поэтому Миронов считает возможным проводить новые выборы президента в марте 2014 года.

Идею оппозиции о назначении «переходного президента» раскритиковал экс-спикер Госдумы Борис Грызлов.

«Отношусь к этому как к фантастике», – заявил Грызлов, назвав подобные идеи «крайне деструктивными» и «разрушительными предложениями». «Тот, кто говорит об этом всерьез, пусть он и думает, что совершает благо, на самом деле – хочет для своей страны просто зла», – уверен Грызлов.

Миронов также заявил, что не исключает своего участия в новом митинге, который оппозиционеры проведут 4 феврая.

«Я не исключаю этого. Я готов высказать свою публичную точку зрения на те процессы, которые происходят у нас в стране», – сказал Миронов.

Организаторы митингов «За честные выборы» назначили на 4 февраля новую акцию, на которой будут поддержаны требования, выдвинутые на декабрьских митингах на Болотной площади и проспекте Академика Сахарова.

Выборы президента России пройдут 4 марта. У оппозиции нет единого кандидата.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Арина Морокова
nr2.ru

Комментарии /12

12:1613-01-2012
 
Не читатель
Подрастает новая клоунесса

12:1813-01-2012
 
Читатель
Да не получастся у него реформы. Чиновники настолько привыкли безбедно жить за счет народа,что просаботируют любую реформу. Только смертная казнь за коррупцию,но с отсрочкой приговора на 7 лет, потому что и тут цинично попытаются фабриковать дела.

12:2413-01-2012
 
пока навалом вот таких - 12:16 вполне сформировавшихся клоунов, другим паяцам конкуренция не грозит
.

12:2713-01-2012
 
мужик
Миронов - политическая проститутка! Как-то я попросил его о помощи, а он переврал публично с выгодой для моих оппонентов. Мне даже не ответил.

12:3313-01-2012
 
гражданин для мужика
о чем ты его просил -скажи нам , пока человек не покажет себя на деле нельзя давать какие то "награды"

13:1113-01-2012
 
мужик
Пусть это останется в рядах его партии. Я и так нахлебался от той истории.

13:2613-01-2012
 
Читатель
Да уж, пустите только во власть и я уйду сам. Даже не смешно.

14:0713-01-2012
 
Имя патриот
Комментарий Не могу понять что лузерам не нравится в программе Миронова?

14:3413-01-2012
 
мужик лузер
Программа у него - нормальная. Не хватало еще, чтобы во власть приходили с бреднями. Речь идет о человеке. А так, пожалуйста: Буш младший - признанный дурак был, Никсон - алкаш и гей. Ульянов - пивной алкоголик, Сталин - неадекватный сексуальный маньяк, Хрущев - шут, Брежнев - выморочный хороший человек, БНЕ - пьяница... Всем правили свиты, чиновники. А вот результаты всех всем известны...

21:5613-01-2012
 
Тайга
помним мы таких шустрых

10:2615-01-2012
 
Читатель
"Буш младший - признанный дурак был"

ай да лузер - не мужик!

16:5724-01-2012
 
мужик
кого, угодно,но только не Путина. Скоро и очень скоро вы народ узнаете о нём правду и очень страшную,
соберитесь и начните думать своим умом и сердцем. Поговорка"шило в мешке не утаишь"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире