VII Сибирский строительный форум

VII Сибирский строительный форум

Местные новостиЖизнь
С 24 по 27 января 2012 года в Новокузнецке выставочная компания «Кузбасская ярмарка» проводит VII Сибирский строительный форум.

Также пройдут XX юбилейные специализированные выставки-ярмарки «Архитектура. Строительство. Малоэтажное домостроение. Лес. Деревообработка», «Отделочные материалы. Интерьер. Дизайн», IX специализированную выставку-ярмарку «Вертикальный транспорт». Данный Форум является одним из мероприятий в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Кемеровской области.

Время ставит перед руководителями предприятий строительной отрасли масштабные задачи по реализации комплексной программы «Развитие жилищного строительства в Кемеровской области на 2011-2015 годы». VII Сибирский строительный форум способствует определению рациональных путей и решению острейшей задачи – строительства современного и доступного жилья.

Сибирский строительный форум в Новокузнецке – прекрасный способ заявить о себе, а потребителю познакомиться с последними технологиями и тенденциями в строительной отрасли. Именно на этих специализированных выставках можно будет обсудить текущие проблемы в тех или иных областях строительства, лифтового хозяйства, а также поделиться опытом и договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.

В рамках форума планируется разнообразная научно-деловая программа, которая включает конференции, семинары, круглые столы, презентации фирм.

Так, под эгидой Главного управления архитектуры и градостроительства Кемеровской области с участием главных архитекторов городов и районов Кузбасса пройдет круглый стол «Снижение административных барьеров» для руководителей компаний малого и среднего бизнеса. Состоятся круглый стол «О государственной поддержке предприятий лесопромышленного комплекса в сфере освоения лесов» (организатор: Департамент лесного комплекса Кемеровской области) и научно-практический семинар «Строительно-техническая экспертиза в судопроизводстве», организуемый ООО «Эксперт-Аналитик» и кафедрой «Строительное производство и управление недвижимостью» ГОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет» (г. Новокузнецк).

Проблемы лифтового хозяйства вновь будут в центре внимания специалистов IX Межрегиональной конференции «Эксплуатация вертикального транспорта в жилищно-коммунальном хозяйстве регионов» (организаторы: Администрации Кемеровской области и г. Новокузнецка, ООО «Запсиблифт» (г. Новокузнецк). Кроме того, в рамках форума пройдет традиционный ежегодный региональный молодежный конкурс архитектурно-дизайнерских проектов студентов ССУЗов. Также для будущих архитекторов будут организованы «Архитектурные мастерские».

В разделах выставок-ярмарок – современные строительные и отделочные материалы, оборудование, инструменты, технологии по переработке отходов строительного производства, реконструкции зданий, эксплуатации лифтового оборудования, оборудование для лесного хозяйства.

Выставочная экспозиция в этом году будет сформирована предприятиями из Могилева, Москвы, Уфы, Петрозаводска, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Иркутска, Томска, городов Кемеровской области. Планируется, что в выставках примут участие более 100 предприятий и фирм.

Официальное содействие: Администрация Кемеровской области, Администрация г. Новокузнецка, Торгово-промышленная палата Кемеровской области.

Новые возможности – на новой выставочной площадке!

г. Новокузнецк, Заводской район, ул. Автотранспортная, 51.


Министерство регионального развития РФ утвердило комплексную программу «Развитие жилищного строительства в Кемеровской области на 2011-2015 годы». Кузбасс стал пятым регионом России, который защитил такой документ. Согласно программе, в ближайшие пять лет в Кузбассе планируется построить 6,5 млн. квадратных метров жилья. Благодаря этому жилищные условия улучшат более 130 тысяч семей (4,6% населения области). Темпы строительства увеличатся в 1,6 раза, и в 2015 году будет введено 1,6 млн. квадратных метров. Уровень обеспеченности жильем за 5 лет вырастет с 21,3 до 23,5 квадратных метра. Доля ввода жилья, соответствующего стандартам экономкласса, составит 60% (более 1 млн. квадратных метров). Доля годового ввода малоэтажного жилья составит 56% (941 тыс. квадратных метров).

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба «Кузбасской ярмарки»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /8

12:2116-01-2012
 
13
А где будет выставка?

12:2216-01-2012
 
Читатель
опять на площади?

12:2416-01-2012
 
Бгг.. все вэлком на промплощадку Запсиба!
Таперича случайных студентов и бабушек-попрошаек на ярмарке не будет.. Сплошь "солидные люди", те, кому не в лом по пробкам ехать за Запсиб..

12:5316-01-2012
 
для 12.21 и 12.22
Читаем жирный шрифт: Новые возможности – на новой выставочной площадке! г. Новокузнецк, Заводской район, ул. Автотранспортная, 51.

14:2716-01-2012
 
Читатель
Блин ну дали бы ссылку на приобретение входных билетов..или так это вход свободный?!

16:2916-01-2012
 
Читатель
ДА там элементарных условий НЕТ....РАЗРУХА!!!

18:3616-01-2012
 
Тайга
Ваставка "Как продать новое небольшое жилье, в не очень хорошо построеном доме, воткнутое в старом дворе, с видом в соседнее окно за хорошие деньги и награды..."

19:0527-01-2012
 
Юлия
Ярмарка была организована на высоком уровне. Не было никаких бабушек-попрошаек и случайных студентов. Разруха грамотно прикрыта.Обслуживание и питание достойно похвалы! Огромная проходимость!!! Наши ожидания превзошли себя! Получили золото и остались Очень довольны!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: