Вскормленные грудью младенцы более беспокойные

Вскормленные грудью младенцы более беспокойные

В стране и миреНаука и техника
Посредством естественного вскармливания ребенку легче контролировать чувство собственного насыщения.

Дети, которых кормят молочной смесью, меньше плачут и легче засыпают. Впрочем, раздражительность младенцев, вскормленных грудью, является вполне естественным явлением, а не признаком стресса или голода.

Традиционно считается, что грудное вскармливание намного лучше искусственного. Однако британские ученые пришли к выводу о том, что младенцы, которых кормят молочной смесью, становятся менее раздражительными, пишет Daily Maily.

В частности, в ходе проведенного исследования было установлено, что вскормленные грудью дети больше плачут и меньше смеются. Более того, таких детей сложнее успокоить и уложить спать.

Все же раздражительность младенцев, вскормленных грудью, является вполне естественным явлением, а не признаком стресса или голода, утверждают исследователи. Возможно, хныканьем ребенок просто требует материнской близости и ласки.

Как лучше

Посредством естественного вскармливания ребенку легче контролировать чувство собственного насыщения и не переедать больше положенного. В связи с этим, несмотря на то, что искусственные смеси более питательны, ученые рекомендуют в течение первых шести месяцев после рождения матерям кормить своих чад исключительно грудью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:5016-01-2012
 
Peter
Ах, ну да... для современных ученых женская грудь всего лишь часть тела для накачивания силиконом, а дети и здоровье - всего лишь высокодоходная сфера деятельности..
Очевидно, отрицать очевидное, в угоду собственного несовершенства - вот признак истины нашего времени.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире