Гей-активисты Москвы решили ночью публично помолчать

Гей-активисты Москвы решили ночью публично помолчать

В стране и миреВ стране
Гей-активисты готовят в Москве ночную акцию протеста. Как передает Каспаров.Ru со ссылкой на ресурс Gayrussia, гей-сообщество возмущено решением Конституционного суда России, который признал правомерным запрет в Рязанской области пропаганды гомосексуализма среди детей.

Группа активистов 16 января передала в префектуру ЦАО Москвы уведомление о проведении молчаливого протеста. Согласно уведомлению, проведение акции «Спокойной ночи, малыши!» планируется на Пушкинской площади 20 января с 1 до 2 часов ночи.

«Ночью дети должны спать, поэтому мы и решили привлечь внимание к подобным абсурдным законам именно в ночное время», - пояснил Алексеев.

«Решение КС, нарушающее не только российскую Конституцию, но и международные обязательства России, фактически дало карт-бланш остальным российским регионам на принятие подобных законов. Мы это уже видим в Архангельской и Костромской областях, а также в Санкт-Петербурге, инициатива стала обсуждаться и на федеральном уровне», - заявил он.

По словам Алексеева, Конституционный суд лишил огромную группу людей права на свободу выражения.


Данные законодательные запреты используются в регионах для того, чтобы отказать в согласовании любых публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества.


Конституционный суд России 19 января 2010 года вынес решение об отказе в принятии к рассмотрению жалобы Алексеева, Николая Баева и Ирины Федотовой. Они заявляли о нарушении их конституционных прав статьей 4 Закона Рязанской области «О защите нравственности детей в Рязанской области» и статьей 3.10 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1275 / сегодня: 1

Комментарии /2

01:2218-01-2012
 
Бред
Я бы их вообще всех перестрелял тварь эту неразумную.

11:2818-01-2012
 
Читатель
педики

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире