Пермяк заставит Жириновского ответить за «дебилов» в суде (ВИДЕО)

Пермяк заставит Жириновского ответить за «дебилов» в суде (ВИДЕО)

В стране и миреПерсона
Скандал вокруг видеоролика, в котором Жириновский объявляет все население Урала «дебилами», набирает обороты.

Накануне «НР» стало известно, что пермская звезда, репер Сява, выложил в интернет свой ответ Владимиру Жириновскому. В нем он со своим другом смотрит и комментирует высказывания лидера ЛДПР.

Ответ Сявы построен на высмеивании отдельных тезисов Жириновского о том, что на Урале есть некие «залежи», которые отрицательно влияют на здоровье человека, превращают его в дебила. Сява и его партнёр пригрозили Жириновскому начать «являться к нему во сне и смотреть на него исступленно».

Сегодня «Интерфакс» сообщил, что пермский бизнесмен, гендиректор ООО «СБ-Ресурс» Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства.

Поводом для иска стал все тот же видеоролик, в котором Жириновский называет уральцев тупыми и говорит, что от Перми до Екатеринбурга проживает «дебильное население».

Реутов обратился с таким же иском к газете «Комсомольская права – Пермь», в материале которой цитировались слова политика и был призыв посмотреть видеоролик на сайте издания.

В заявлении, которое имеется в распоряжении издания «Коммерсантъ – Пермь», Реутов просит признать недействительными высказывания Жириновского об уральцах: «Там огромное магнитное поле, там вообще тупое население. Там дебилы живут».

Пермяк просит суд взыскать и с Жириновского, и с «Комсомольской правды» по 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, он настаивает на публикации в газете опровержения и судебного решения по иску.

Суд, по словам Реутова, зарегистрировал иск, но к производству еще не принял.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Арина Морокова
nr2.ru

Комментарии /7

12:0618-01-2012
 
В бобринец тварину!
.

13:5518-01-2012
 
Читатель
Воистину в сПерми дебилы живут, может не все, но один "гендиректор" точно есть.

14:3918-01-2012
 
13:55. а по моему, там - в Преми очень разительный контраст существует
часть населения реально тупое быдло, которому наши местные гопари и в подметки по уровню тупости не годятся

зато другая часть пермяков на редкость умные, образованные, культурные и развитые во всех отношениях люди, у которых опять же многим новокузнечанам стоило бы поучиться

15:5118-01-2012
 
Читатель
зацени, здесь реальные пацаны (с)

17:2918-01-2012
 
Реалист
Реальные пацаны просто обязаны Жириновскому втащить !

19:5107-02-2012
 
Аноним
он просто не имел права так отзываться о всех

21:0111-12-2012
 
Читатель
да, достачно посмотреть "Реальных п...." и все станет ясно......

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире