Наркоманам и ворам надели на ноги браслеты с GPS (ВИДЕО)

Наркоманам и ворам надели на ноги браслеты с GPS (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
Репортер Piter.tv стал свидетелем уникальной для России операции – осужденного за кражу петербуржца ограничили в свободе с помощью электронного браслета.

Снимет этот браслет преступник только через год, когда закончится срок его наказания. В течение года электронный браслет не позволит мужчине покидать границы муниципального участка, где он постоянно проживает и работает. Осужденный также обязан ежедневно заряжать устройство и аккуратно с ним обращаться.

Этот преступник – девятый наказанный таким экзотическим образом петербуржец. Он рассказал, что ему такое наказание нравится больше, чем реальное лишение свободы.

Как пояснила Piter.tv заместитель начальника инспекции УФСИН России по Санкт-Петербургу и Лениградской области Наталья Сибирева, электронные браслеты используются только в отношении осужденных за нетяжкие преступления: за хранение наркотиков, воровство или бытовые правонарушения.

Примечательно, что система, разработанная на основе российской элементной базе и собственных программных технологий, для позиционирования использует не отечественный ГЛОНАС, а американский GPS.

Предполагается, что к концу этого года в Петербурге будут ходить по улицам примерно 150 осужденных с браслетами на ногах. Их передвижения будут отслеживать специалисты УФСИН на своих компьютерах.

В случае выхода за пределы разрешенного периметра осужденный получит взыскание, а в случае повторного нарушения в течение года может быть перемещен в места лишения свободы.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2442 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:2824-01-2012
 
Читатель
Они их продавать начнут!!!!
не зарядил и все-иди куда хошь!!
Пришел - зарядил! Сказал, что спал! опять дениги тратить некуда!

13:4924-01-2012
 
Читатель
Удар током за покидание пределов муниципального округа.

13:5724-01-2012
 
Читатель
Лучше взрыв с отрыванием конечности, и по больше бракованных браслетов из китая, чтобы самопроизвольно срабатывали!!!

14:1224-01-2012
 
Разор
Стоимость устройства — сто тысяч рублей? Ооок. Там вся электроника чуть дороже пятидесяти баксов.

14:4924-01-2012
 
Читатель
Ну и где хваленый глонасс?

18:5124-01-2012
 
Ну и где хваленый глонасс?
Там же где и автопром.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире