В Бразилии обвалились дома

В Бразилии обвалились дома

В стране и миреПроисшествия
Два многоэтажных здания, в одном из которых было 20 этажей, обрушились минувшей ночью в Рио-де-Жанейро, Бразилия, сообщает BBC News. По крайне мере 11 человек погибли, пять человек спасли из-под завалов, однако не известно, сколько человек остается под обломками здания.

Трагедия произошла в историческом центре города, рядом с городским театром и неподалеку от городского собора. Падая, эти два здания повредили еще и 4-этажное строение. Причина обрушения зданий пока не установлена, но свидетели происшествия говорят о том, что слышали взрыв и чувствовали сильный запах газа. Мэр города Эдуардо Паэc, (Eduardo Paes), однако, отверг версию о взрыве бытового газа и заявил, что расследование причин происшествия начнется после того, как будут завершены спасательные работы.

Отметим, что три месяца назад в городе был случай взрыва бытового газа в ресторане. Тогда погибли три человека.

А теперь пора вспомнить, что в Рио-де-Жанейро должен состояться Кубок мира по футболу в 2014 году и Олимпийские игры 2016 года. Это обстоятельство заставляет особенно сильно беспокоиться о состоянии городской инфраструктуры.

Отметим также, что опасения относительно готовности Бразилии организовывать большие спортивные мероприятия высказывались и ранее. «Вокруг света» рассказывал, что из 13 бразильских аэропортов, подвергающихся переделкам перед чемпионатом мира по футболу 2014-го года, в 10 работы не будут завершены в срок. Более того, даже если бы дополнительное инвестирование обеспечило готовность аэропортов к нужному времени, большинство аэропортов вынуждены были бы работать за пределами своих возможностей. Ожидается, что чемпионат посетит от 800 тыс. до миллиона болельщиков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1295 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире