Новая песня ABBA
Впервые за почти 20 лет, шведский квартет Abba выпустит новую песню. Трек под названием From A Twinkling Star to A Passing Angel был записан группой на пике своей карьеры в 1981 году, сообщает BBC News.

В заявлении на сайте группы говорится, что впервые с 1994 года они погрузились в архивы, чтобы отыскать ранее не издававшиеся записи времен расцвета группы. Напомним, что в 1994 году квартет выпустил сборник на 4 дисках Thank You For The Music, включавший в себя 66 песен. На четвертом диске были собраны «редкости» — песни, не выходившие в свет.

Группа Abba неоднократно возглавляла чарты по всему миру в период между 1974 и 1982 годами. Настоящий успех им принесло выступление на конкурсе Eurovision в 1974 году с культовой песней Waterloo. В середине 2000-х годов квартет пережил очередной всплеск популярности благодаря мьюзиклу, а потом и фильму «Mamma Mia!». В мьюзикл группа включила все свои самые любимые песни.

За время существования группы было продано около 200 млн пластинок по всему миру. И в настоящее время у Abba продается около 2 млн дисков в год. В 2010 году группа была введена в Зал славы рок-н-ролла.

По результатам опроса, проведенного британской компанией «PRS of Music», Abba лидирует среди распавшихся групп, объединения которых публика бы хотела больше всего. Впрочем, о своем распаде группа никогда официально не объявляла, а с 1982 года просто прекратила все гастроли и перестала записывать новые пластинки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире