Ростуризм создаст "черный список" отелей, требующих деньги с клиентов "Ланта-тур"

Ростуризм создаст "черный список" отелей, требующих деньги с клиентов "Ланта-тур"

В стране и миреВ стране
Ростуризм создаст список отелей, в которых с клиентов "Ланта-тур вояж", проживание которых полностью оплачено, незаконно требуют деньги. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава пресс- службы Ростуризма Олег Мосеев

"У нас неоднократно возникали проблемы, когда некоторые отели удерживали российских туристов, не отдавая им документы, в том числе, паспорта, объясняя это тем, что их проживание туроператором не оплачено", - сказал Мосеев. Сейчас, по его словам, "в очередной раз российские туристы, клиенты "Ланты", которые находятся в Таиланде, столкнулись с такого рода проблемами: в отелях и принимающие турагентства с них требуют деньги, хотя их путевки полностью оплачены".

 "Мы приняли решение, которое уже давно обсуждалось, о том, что будем публиковать на своем официальном сайте www.russiatourism.ru названия отелей и гостиниц, в которых туристы могут столкнуться с нарушением их прав и от проживания в которых мы будем рекомендовать воздерживаться", - заявил он. Сейчас чиновники собирают данные.

 Вечером в воскресенье в Таиланд вылетит специальный представитель Ростуризма Григорий Саришвили для решения проблем клиентов "Ланты", с которых незаконно требуют деньги за проживание. Он, в том числе, по словам Мосеева, "соберет информацию об этих отелях и нарушениях прав туристов, которые там происходят".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1311 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:2029-01-2012
 
Ланта - по овечьи поступила
как так можно было кинуть туристов? летала в декабре 2011 с ними во Францию. Слава Богу, успела...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире