Глава ФСКН: выращивание конопли создаст много рабочих мест

Глава ФСКН: выращивание конопли создаст много рабочих мест

В стране и миреВ стране
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил, что выращивание конопли создаст большое количество рабочих мест и развить некоторые регионы сельского хозяйства.

«Так называемая «техническая» конопля используется для производства достаточно широкого ассортимента товаров, в том числе в авиационной и космической промышленности», - сказал Иванов, передает «Интерфакс».

«Совместно с департаментом Минсельхоза мы ведем работу, мы обозначили проблему, что развитие этой отрасли могло бы дать большое количество рабочих мест, развить некоторые регионы сельского хозяйства, она высокодоходна, а с точки зрения наркотиков она перекроет путь для конопли, которая содержит большое количество алкалоида», - отметил глава ФСКН.По его словам, вопрос о выращивании «технической» конопли должен решаться федеральным правительством.

Иванов сообщил, что ежедневно наркополицейские проводят порядка 30 операций по перехвату оптовых партий наркотиков практически во всех регионах. По его словам, не так давно в Омской области была перехвачена партия героина весом 14 кг.

«По итогам прошлого года нами было проведено порядка 11 тыс. операций по перехвату оптовых партий», - сказал глава ФСКН.

Он пояснил, что крупной партией, например, героина, считается 100 грамм, а для марихуаны - это 1 кг.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

10:5401-02-2012
 
Читатель
Сити-н, перечитайте заглавный абзац и вставьте недостающее слово.

11:4301-02-2012
 
Этот глава ФСКН явно или накурился, или ширнулся
Просто проанализируйте что по сути сказал этот субчик тупой:

героин опасный наркотик, судя по мере ответственности, но бороться эти бездельники из ФСКН будут усиленно с коноплей-марихуаной

И этот идиотизм пешек из путинской вертикали еще 12 лет терпеть?

23:1201-02-2012
 
Тайга
Глава ФСКН: выращивание конопли создаст много рабочих мест - это точно не его работа! Лучше б он свою выполнял

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире