Ранил таксиста и бросил умирать на дороге (ВИДЕО)

Ранил таксиста и бросил умирать на дороге (ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
В Кемерове сотрудники ГИБДД задержали жителя Березовского, который «таксовал» на угнанной машине.

Клиенты этого водителя и не догадывались, что до места назначения их довозил преступник-рецидивист. Причем прав на вождение у него не было, а по городу он ездил на угнанном автомобиле, в то время когда настоящий владелец таксомотора по его «милости» находился в больнице. В течение нескольких дней сотрудники полиции Березовского и соседних городов разыскивали подозреваемого в совершении вооруженного нападения на таксиста и похищенный в результате преступления автомобиль.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции около 04.40 от автомобилиста, который рассказал полицейским о мужчине, которого он подобрал на проезжей части. Пострадавшим оказался водитель одного из таксопарков города. Полицейские выяснили, что на таксиста напал пассажир. По пути до места назначения злоумышленник приставил к горлу водителя нож и потребовал выйти из машины. В результате потасовки злоумышленник причинил таксисту резаную рану шеи, забрал его мобильный телефон, после чего вытолкал пострадавшего из машины и скрылся на автомобиле. Раненный таксист несколько километров шел пешком по тридцатиградусному морозу в сторону населенного пункта, зажимая рану руками. Позвонить кому-либо у него не было возможности. На помощь ему пришел водитель проезжающей мимо машины, который доставил его в больницу и сообщил о раненном человеке в полицию. Пострадавшему диагностировали сильное обморожение рук, переохлождение и резаную рану шеи.

В городе был объявлен план «Перехват», все патрульные экипажи получили ориентировку на розыск похищенного автомобиля. Задержать налетчика по «горячим следам» не удалось. Только спустя несколько дней сотрудники ГИБДД областного центра задержали автомобиль, подходящий под описание ориентировки. В автомобиле находились двое мужчин – жители городов Кемерово и Прокопьевск. Было установлено, что один из них и совершил разбойное нападение на таксиста в Березовском. На угнанном автомобиле злоумышленник в течение двух дней «таксовал» в областном центре, зарабатывая деньги. При этом у него даже нет водительского удостоверения, и вождению автомобиля он не учился. Задержанный, ранее неоднократно судимый за квартирные кражи, мошенничество и грабеж, не стал отрицать, что именно он напал на таксиста.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». В качестве наказания подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУ МВД РФ по КО, Владимир Сергеев
guvd-kuzbass.ru

всего: 3083 / сегодня: 1

Комментарии /10

16:4001-02-2012
 
Грамотей
Дорогая редакция, исправьте, пожалуйста. "переохлождение""

16:4301-02-2012
 
дорогая редакция
если мы будем исправлять все ошибки, некогда будет строчить новостя

16:4401-02-2012
 
oleg
расстрелять всех рецедивистов, всех!

16:5001-02-2012
 
третьеклассникГрамотей
Дорогая редакция, исправьте, пожалуйста. "переохлождение""

Я уже узнавал,Сити-N здесь ни при чем,за переохлаждение отвечает Пресс-служба ГУ МВД РФ по КО, Владимир Сергеев..

19:1201-02-2012
 
1
кошмарс

20:1201-02-2012
 
Читатель
Вам че занеятся нечем, обсуждаете тут правописание слов, смысл текста понятен??? если желание дикое блеснуть знаниями по русскому языку, идите преподавателями в школу

22:4201-02-2012
 
Виктор
В течение двух дней преступник таксовал в областном центре. Слава полиции!

00:1402-02-2012
 
ё моё
Ему таксист сказал...Хочешь денег сам заработай.А он понял не правильно

11:2202-02-2012
 
ЧитательЧитатель
Вам че занеятся нечем, обсуждаете тут правописание слов, смысл текста понятен??? если желание дикое блеснуть знаниями по русскому языку, идите преподавателями в школу

20:12, а вы-то опять сядете за школьную парту? С вами работы - непочатый край.
Смысл понятен?

16:5002-02-2012
 
странник
Засоси вас всех грамотеев коллектор, статья какая злободневная, а вы о каллиграфии, понимаешь...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости