Банкам запретят страховать своих клиентов

Банкам запретят страховать своих клиентов

В стране и миреЭкономика и финансы
В первом чтении в Госдуме приняты поправки к закону «Об организации страхового дела», согласно которым банки не смогут выступать в качестве страховых агентов и заниматься реализацией страховых продуктов.

По мнению экспертов, данные поправки могут нанести серьезный ущерб, как банкам, так и страховщикам.

На данный момент стразовые компании собирают порядка 100 миллиардов рублей премий через банки, большая часть это этой суммы – это выручка от титульного страхования жизни и здоровья клиентов банков.

Реализация страховых продуктов приносит банкам до 20% от всех комиссионных доходов, поэтому банки считают этот закон «деструктивным». Например, только Сбербанк будет ежегодно терять более 6 миллиардов рублей, которые банк зарабатывает в качестве страхового агента.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1446 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:1703-02-2012
 
Читатель
Не давно в Магазине Эльдарадо хотел купить телевизор в кредит по акции 0.0.24. то есть без процентов. Но это на первый взгляд.Одним из условий банка Хома выдачи кредита- страховка ,процентная ставка более 20 %.

11:5804-02-2012
 
Димон
У зажравшихся кормушку отберут

19:4027-03-2012
 
светлана
не довольна работой сотрудников банка в магазине ДНС обманом оформили страховку потом обещали вернутьи до сих пор не чего всё это длится с03.02.2012г.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире