Московские полицейские раскрыли ограбление «Почты России» на 7 млн рублей

Московские полицейские раскрыли ограбление «Почты России» на 7 млн рублей

В стране и миреВ стране
Полиция в Москве по горячим следам за сутки раскрыла разбойное нападение на отделение «Почты России» на северо-востоке столицы, в результате которого было похищено более 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУМВД по Москве.

С заявлением о нападении в ОМВД по району Бибирево обратились сотрудники «Почты России», которые рассказали, что около 10 часов утра 3 февраля в отделение ворвались двое мужчин в масках. Распылив в помещении жидкость из газового баллончика, они похитили более 7 млн рублей и скрылись на автомашине «ВАЗ 2107», сообщает РИА «Новости».

В ходе работы следствием уже к вечеру была установлена личность наводчика грабителей, им оказался оператор связи данного почтового отделения, который передал, что в этот день в отделении будут находиться денежные средства в размере около 7 млн рублей, предназначенные для выплаты пенсии.

Рано утром 4 февраля на Ленинградском вокзале оперативниками был задержан один из подозреваемых грабителей, пытавшийся покинуть Москву. При нем была обнаружена сумка с денежными средствами в размере 1,3 млн рублей, в ходе обыска по месту жительства у него были обнаружены еще 3,7 млн, пневматическое оружие и газовый баллончик.

Полиция предполагает, что часть денежных средств злоумышленник передал своему подельнику. В настоящее время его разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1319 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире