Минздрав советует россиянам больше есть и сидеть дома

Минздрав советует россиянам больше есть и сидеть дома

В стране и миреВ стране
А одеваться в холода, по выражению чиновников, следует по принципу капусты

Чиновники Министерства здравоохранения решили обратиться к россиянам с советами, как обезопасить себя от сильных холодов, наступивших за последнюю неделю во многих регионах. В частности, медики советуют как можно меньше выходить из дома – только если в этом действительно есть необходимость. Если же пришлось покинуть теплое жилище и отправиться по делам, постарайтесь воздержаться от спиртного. Алкоголь провоцирует отдачу тепла, и при этом у человека возникает иллюзия временного согревания. На самом же деле, употребление горячительных напитков на морозе грозит переохлаждением.

А вот плотно завтракать, обедать и ужинать в такую погоду, по заверению врачей, очень полезно. У сытого человека куда меньше шансов замерзнуть, чем у голодного. Курить же на холоде вреднее, чем в тепле. Это усиливает отток крови от конечностей и делает руки и ноги более уязвимыми, – сообщает сайт НТВ.

Ну и наконец, отдельное внимание нужно уделять одежде. В этом плане чиновники от Минздрава советуют руководствоваться «принципом капусты»: надевать несколько слоев одежды, между которыми должен оставаться воздух. Он задерживает отдачу тепла. И одежда, и обувь должна быть просторной, а верхний «капустный слой» желательно сделать непромокаемым.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1486 / сегодня: 1

Комментарии /5

21:2305-02-2012
 
Йож
Минздрав, ты точно это советуешь? Сити-н ничего не попутало?

21:4405-02-2012
 
Минздрав, А почему а верхний «капустный слой» желательно сделать непромокаемым???
Гидрометеоцентр прогнозирует дожди???

03:1806-02-2012
 
На диете
Ура-а-а! Жрать можно!!!! Минздрав разрешил.

06:2606-02-2012
 
нехитрая лиса
нет хуже погоды, чем дождь в минус 30))

11:0906-02-2012
 
Читатель
Минздрав совсем сдурел в боях за правду - матушку.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире