Если Путин против, то и Чечня может передумать

Если Путин против, то и Чечня может передумать

В стране и миреПолитика
Чечня может передумать признавать русских государствообразующей нацией.

Ранее Владимир Путин выступил против этой идеи.

Как написал в своём блоге в LiveJournal публицист, главный редактор интернет-журнала «Русский обозреватель» Егор Холмогоров премьер высказался по «русскому вопросу» накануне на встрече с политологами.

«Это предложение разве к пользе русского народа? – приводит слова В.Путина публицист. – Что там в Чечне думают, я не знаю. Но в других республиках и другие народы могут это воспринять негативно. Мы очень можем легко скатиться в войну, и кто за это ответит?»

Комментируя это заявление В.Путина, председатель парламента Чечни Дукваха Абдурахманов отметил, что без его одобрения депутаты не станут признавать русских государствообразующей нацией России.

«Национальный лидер сказал. Это для нас закон. Я не буду дальше комментировать, буду исполнять то, что Путин говорит, – отметил Д.Абдурахманов в интервью “Русской службе новостей”. – Пока Путин не поддержит, мы ни одного шага никуда не сделаем. В принципе, мы и не собирались торопить эти события. Мы собирались обсудить, рассмотреть, но окончательный проект не выработан».

Напомним, идею о придании русским статуса государствообразующей нации продвигает один из лидеров националистического движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. В январе, после переговоров в Грозном, он предварительно заручился поддержкой парламента Чечни. Ожидается, что депутаты должны окончательно принять эту идею и отправить её на рассмотрение конституционного собрания, чтобы соответствующие поправки можно было внести в Основной закон.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /12

16:2607-02-2012
 
Читатель
Элитные россияне против признания русских. Холст, масло, Москва-Грозный, 2012 год.

16:3907-02-2012
 
А-а-а! Холмогоров! Этот провокатор у власти выслуживал подачки, когда едроссии еще и в проекте не было!
Хренасе! В порламенте чиченоидов какое лизоблюдство процветает!

Наши денежки, которые Путин так щедро на кормление Кавказа спускал все эти годы, пошли впрок. Ишь как дружно поют под дудку кремля в чучхендии.

16:4107-02-2012
 
Б.Б.
"Царь готовит казнь народу". Пыль, кровь, афальт, Москва-Грозный-Казань, 2012.

17:0507-02-2012
 
Вот так "гордый" чеченский "парламентарий" от имени всего "гордого" чеченского народа
взасос, но этак же гордо - с чувством собственного достоинства и самоуважения, тем не менее, облобызал седалища кремлевских правителей.

Это хорошо еще, что сей "гордый" чечен совсем не разбушлатился, а то ведь мог в фанатической экзальтации своей запросто и насмерть зализать в задницы своих кремлевских дружков.

18:0307-02-2012
 
Читатель
Не нужно красных тряпок, нужно проводить политику во имя славянского населения. Чурковые не афишируют, а действуют, спаивая, сажая на иглу русских, захватывают наши территории, предприятия и т.д..

19:2907-02-2012
 
Чечня давно проводит "тихий геноцид"
Большая часть питейных заведений, спрт и вин заводов принадлежит или подконтрольна Кавказу, 70% (не менее) наркотиков поступает в Россию под крышей Кавказа. Зависимость Россиян от алкоголя и наркоты прямопропорциональна влиянию Кавказа. Так за кого будет голосовать Кавказ?

20:5607-02-2012
 
Читатель
Дукваха Абдурахманов , ты сам пить будешь? А думать сам когда?

21:5907-02-2012
 
Василий Иванович
Огромное достижение ВВ это то что он успокоил кавказ, но видимо и тут находяться люди которым это не нравиться..стрынные вы...войны чтоль хотите?

22:3207-02-2012
 
Б.Б.
Кто успокоил кавказ ? Ты о чем В.И. ? Кавказ - это пороховой (не бочка) склад !
Когда режим рухнет, и деньги перестунат идти, они снова напрямую будут воевать.
Но только сейчас уже нет нормальных вояк. Мы еще застанем резню на улицах.
Реальная бойня нас ждет всех.

08:4608-02-2012
 
Читатель
читать ваши комментарии это просто вынос мозга, откуда берутся такие дегенераты?
вот уж действительно потерянное поколение...

09:1008-02-2012
 
Читатель
да пошли они...еще шантажировать нас будут!!!!! УУУУ зла не хватает!!!!!

09:3508-02-2012
 
Чугун
путен всех победит. он добрый.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире