«Металлург-Кузбасс» с победы начал турецкий сбор

Новокузнецкие футболисты провели свой первый контрольный матч на первом сборе.

Вчера «Металлург-Кузбасс», проводящий учебно-тренировочный сбор в Турции, провел свой первый контрольный матч. Соперником нашей команды стала «Бытовия» из польского города Бытов. На данный момент «Бытовия» входит в число сильнейших команд второй лиги чемпионата Польши. Поединок закончился со счетом 2:0 в пользу новокузнечан.

По словам директора «Металлурга-Кузбасса» Дмитрия Кочадзе, игра получилась очень напряженной и боевой. Соперник очень не хотел уступать, и когда наша команда повела в счете, откровенно начал грубить. Так, в одном из эпизодов судья удалил игрока польской команды с поля за грубую игру с правом замены на другого футболиста. Несмотря на то, что «Металлург-Кузбасс» после отпуска в полном составе собрался лишь неделю назад, наша команда показала достаточно содержательную игру. В первом тайме гол в ворота поляков забил нападающий Александр Голубев, однако турецкий арбитр его не засчитал, зафиксировав положение «вне игры». Впрочем, после окончания матча, просмотрев видеозапись этого эпизода, он признал, что ошибся. После перерыва оба гола со штрафных забил полузащитник «Металлурга-Кузбасса» Сергей Емельянов.

В первом тайме «Металлург-Кузбасс» выступал в основном составе, а после перерыва на поле вышли игроки, находящиеся на просмотре. Дмитрий Кочадзе отметил игру молодого голкипера Михаила Шутикова, заменившего в воротах после первого тайма Александра Саутина. Воспитанник новокузнецкой школы футбола сумел справиться с несколькими опасными ударами поляков, позволив нашей команде одержать «сухую» победу.

В рамках сбора новокузнечане проведут еще два контрольных матча – 12 и 15 февраля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1640 / сегодня: 1