Хоккеист сборной России замерз во время матча с финнами

Хоккеист сборной России замерз во время матча с финнами

В стране и миреСпорт
Хоккеист сборной России Николай Жердев признался, что во время матча Евротура с Финляндией (2:0), проходившем на открытом стадионе в Хельсинки, он замерз. По словам Жердева, в первом периоде у него замерзли руки и ноги, но потом организм приспособился к погодным условиям «и все стало нормально», сообщает РИА Новости.

Как сообщает «Советский спорт», перед матчем на стадионе был произведен контрольным замер температуры, и термометр показал -12 градусов. Если бы температура воздуха была ниже -20, игра была бы отменена.

 Жердев рассказал также, что в последний раз он играл на открытой площадке в детстве. По словам хоккеиста, приспособиться к необычным условиям команде помогла утренняя раскатка.

 В матче с Финляндией в составе сборной России отличились Станислав Чистов и Евгений Кузнецов. В другом матче первого тура Шведских игр (третий этап Евротура) сборная Чехии победила Швецию (2:1 по буллитам). 11 февраля сборная России сыграет со шведами, 12 февраля - с чехами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1318 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:0411-02-2012
 
Читатель
где нашел антимат

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире