В московском метро появятся Wi-Fi и указатели на английском языке

В московском метро появятся Wi-Fi и указатели на английском языке

В стране и миреВ стране
Московское метро ждет модернизация. В столичной подземке появятся указатели на английском языке, Wi-Fi и система очистки воздуха.

Проект предполагается реализовать в ближайшие несколько лет. Первые шаги будут сделаны уже в нынешнем году. В первую очередь, на пересадочных станциях появятся указатели с надписями, продублированными на английском языке, поскольку сейчас навигация для иностранных туристов в московском метро является затруднительной.

Следующим этапом станет обеспечение бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi. В тестовом режиме он заработает сперва на Кольцевой линии. Кроме того, в течение года планируется заменить 373 вагона подвижного состава на современные "Русичи", оборудованные усовершенствованной системой вентиляции, которая обеззараживает воздух. Проект предусматривает также замену входных дверей станций на более легкие - сейчас пожилые люди и дети не могут их открыть, особенно - на сквозняке, пишет газета The Village.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1148 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:2112-02-2012
 
Читатель
Эх, еще бы лифты для инвалидов и детских колясок.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире