«Металлург-Кузбасс» сыграл вничью с серебряным призером чемпионата Узбекистана

«Металлург-Кузбасс» сыграл вничью с серебряным призером чемпионата Узбекистана

Местные новостиСпорт
Новокузнецкие футболисты провели второй контрольный поединок на сборах в Турции.

Вчера футболисты новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» провели свой второй поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции. Подопечные Владимира Федотова сыграли с одним из сильнейших клубов Азии – серебряным призером чемпионата Узбекистана «Насафом» (Карши). Недавно узбеки проводили контрольный матч с махачкалинским «Анжи» и сумели обыграть звездную команду из России со счетом 2:1. Совсем скоро «Насафу» предстоит выступление в азиатской Лиге чемпионов.

Поединок с именитым соперником завершился вничью – 1:1. В составе «Металлурга-Кузбасса» забитым голом на 52-й минуте вновь отметился полузащитник Сергей Емельянов. Соперник сумел отыграться лишь под занавес встречи. На 82-й минуте турецкий арбитр за сомнительное нарушение назначил в ворота нашей команды пенальти. Михаил Шутиков, заменивший после первого тайма в воротах Александра Саутина, угадал направление удара, однако чуть-чуть не дотянулся до мяча. В итоге – 1:1.

«Несмотря на то, что соперник значительно превосходит нашу команду в классе, «Металлург-Кузбасс» на поле за 90 минут игры ни в чем не уступил, а в каких-то эпизодах даже превзошел «Насаф» по игре, - рассказывает директор новокузнецкого клуба Дмитрий Кочадзе. – Наши ребята бились с соперником на равных и были очень близки к победе. Считаю, что пенальти в наши ворота в конце встречи был назначен несправедливо. Впрочем, на данном этапе подготовки к сезону результаты контрольных матчей не имеет особого значения. Главное, что команда показывает содержательную игру и прогрессирует с каждым днем».

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1453 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:1613-02-2012
 
Читатель
МОЛОДЦЫ!!!!

11:4713-02-2012
 
Читатель
газмяс может хоть в первый дивизион попадет... или как скажут лучше во втором но на первом месте

13:2713-02-2012
 
Читатель
Ну, это решат по весне...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости