Осторожнее с электрообогревателями!

Осторожнее с электрообогревателями!

Местные новостиБезопасность
необходимо помнить, что пользоваться электрообогревательными приборами НЕ БЕЗОПАСНО.

Зима все не хочет отпускать город из своих морозных объятий. Холодно! Жители включают электрообогревательные приборы. Используя электрообогрев, необходимо помнить, что пользоваться такими приборами НЕ БЕЗОПАСНО. Пожары по причине неправильной эксплуатации электрооборудования в зимний период особенно распространены.

Управление по защите населения и территории обращается к гражданам. Перед использованием электрообогревателей убедитесь в их безопасности.

Ни в коем случае нельзя использовать самодельное оборудование, изготовленное кустарным способом. Вы должны быть уверены в том, что электропроводка в вашей квартире исправна.

Особую опасность вызывают приборы с поврежденными проводами. Ремонт таких приборов должен производиться только квалифицированными специалистами.

Соприкосновение обогревателей с горючими материалами (мебель, обои, постельные принадлежности и т.д.) может вызвать их воспламенение. Поэтому приборы необходимо ставить на открытое пространство на негорючую подставку. Важно также исключить возможность попадания шнуров питания в воду.

Уходя из дома, необходимо вынуть шнур питания электрических обогревателей из розетки.

Взрослым не следует оставлять детей без присмотра, так как детская шалость может привести к печальным последствиям.

Соблюдение этих простых правил безопасности поможет вам обезопасить себя и своих близких от трагичных последствий.

При первых признаках возникновения пожара следует отключить электроприбор от сети, вынув вилку шнура питания из розетки. Если горение не прекратится, а провод уже отключен от электропитания, то очаг возгорания необходимо залить водой или накрыть плотной тканью (одеялом) и сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефону 01, точно указав свое имя, фамилию и адрес места, где возник пожар. В случае интенсивного горения следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

13:3014-02-2012
 
Читатель
Забыли про чайник, телевизор, холодильник, компьютер и т.д. Небезопасно пользоваться любыми приборами. Даже в шахматы играть опасно - можно уснуть и выколоть фигурой глаз, уронив башку на доску. Чо теперь делать?

14:2814-02-2012
 
ALLEXX71
Главное - вовремя предупредить, когда потепление и нагревательные приборы уже не нужны!

15:1814-02-2012
 
учительница русского
Соприкосновение обогревателей с горючими материалами (мебель, обои, пастельные принадлежности и т.д.)
Кто-то еще пишет что рекламщики безграмотные?Пастель-цвет,а белье Постельное!!!Спишь ты в постели!!! Исправьте позор!!!

17:2114-02-2012
 
Читатель
Статья правильная ведь нагреватели на фото масляные и при разных с ними шутках могут взрываться

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости