Сотрудники колонии в Алтайском крае забили мужчину до смерти, пытаясь отучить думать о суициде

Сотрудники колонии в Алтайском крае забили мужчину до смерти, пытаясь отучить думать о суициде

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники алтайской колонии, по версии следователей, могут быть виновны в гибели одного из осужденных, которого они избили, пытаясь предотвратить его самоубийство, сообщает в четверг СУСК по Алтайскому краю.

По данным следствия, в конце декабря 2011 года 28-летний осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии №3, попытался покончить с собой, но неудачно. Чтобы отбить у мужчины желание повторить попытку, сотрудники колонии якобы избили его, в том числе резиновой палкой.

"Через несколько дней потерпевший скончался в реанимации специализированного лечебного учреждения", - сообщает ведомство. По данным судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила от закрытой тупой травмы, которая привела к острой почечной недостаточности.

Кто именно из сотрудников виновен в смерти заключенного, сейчас выясняет следствие.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1451 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5417-02-2012
 
 
Православный
Самоубийство - грех. Надо убить всех грешных человекав! Так победим!

11:2217-02-2012
 
 
Legio
Какие добрые люди там работают!))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире