«Последних из могикан» переселят

«Последних из могикан» переселят

Местные новостиЖизнь
Программа по переселению граждан с подработанных территорий в Новокузнецке идет полным ходом.

Изначально предполагалось переселение 1857 семей. В безопасное жилье уже въехало 1747 семей. Остальные либо не желают переселяться, либо постоянно не проживают по данному адресу. Кроме того дополнительно предполагается исследовать около 600 домов в Куйбышевском и Орджоникидзевском районах. Возможно, что и часть из них попадет под действие программы ГУРШ. Занимаясь переселением граждан с подработанных территорий, специалистам администрации довелось столкнуться с тем, что на некогда плотно заселенных улицах остаются по несколько одиночных домов, которые соседствуют с подработанными территориями. Оставшись в одиночестве, их жителям сложно решать вопросы электро- и водоснабжения, безопасности.

­До последнего момента было непонятно, что с такими домами делать, за счет каких средств помочь этим гражданам. Недавно наметились пути решения и этой проблемы. Сейчас Новокузнецк подготовил списки этих улиц, на основании полученных данных регион разработает свои предложения по финансированию переселения. Есть надежда, что город получит деньги и для переселения «последних из могикан». 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана Зеленина
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

21:5117-02-2012
 
Читатель
Какое все вранье. Проблемы они решают.... Проживаю в Кузнецком районе на Форштате в санитарной зоне Феросплавного завода. ул.Тамбовская д.51. Так уже 20 лет все сносят. И еще сроки до 2022 года растянули. В год от силы всего 2-3 семьи переселят, и все. Только языками здесь перед выборами чешут...

21:5817-02-2012
 
Читатель
Заявляю во всеуслышание: -мой дом ул. Тамбовская, д.51 как раз и является "последним из магикан" ! Посмотрим как снесут...

00:4318-02-2012
 
Марк Чувашов
Твой дом к гуршу отношения не имеет и его ни когда не снесут, живите спокойно!

09:2118-02-2012
 
Читатель
Ну я говорю, языком только перед выборами трепят...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости