Тимати подал заявку на "Евровидение"

Тимати подал заявку на "Евровидение"

В стране и миреКультура
Хип-хоп исполнитель Тимати и известная оперная певица Аида Гарифуллина подали совместную заявку на отборочный тур музыкального конкурса "Евровидение 2012".

Член совета попечителей ЮНЕСКО Тимати и официальный Посол Универсиады-2013 в Казани Аида Гарифуллина представят на суд российских болельщиков "Евровидения" экспериментальную композицию, в которой академический вокал переплетется с мэйнстрим хип-хопом. Отметим, что Аида — одна из самых молодых и многообещающих оперных певиц в стране. Она не так давно закончила знаменитую Венскую консерваторию, но уже успела набрать популярность.

"Я знаю, что многие удивятся моему желанию участвовать в конкурсе. И естественно, у людей возникнет вопрос: зачем мне это нужно, ведь я уже успешен и популярен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Чему свидетельствует мультиплатиновый статус продаж моих синглов в Европе. Для меня основная цель участия в этом конкурсе — это поменять представление Европы о российской музыкальной сцене. Я не на секунду не сомневаюсь в качестве и уровне музыкального материала, который мы представим на "Евровидение" вместе с Аидой", — заявил Тимати.

"Наш тандем — прорыв в музыке. Мы совместили классическую оперу и хип-хоп, желая тем самым показать, что пределов и границ в музыке нет и быть не может. Все зависит только от фантазии и таланта. Запись нашей композиции проходила в Америке, над продакшном работала целая команда профессионалов. Я верю, что мы прорвем блокаду стереотипов и достучимся до сердец российских болельщиков "Евровидения", которые увидят в нас именно тех артистов, которые смогут достойно представить Россию на международном конкурсе", — в свою очередь, говорит Аида.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1885 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире