ГИБДД учит детей мужеству

ГИБДД учит детей мужеству

Местные новостиГИБДД
Все подразделения органов внутренних дел России в преддверии дня Защитника Отечества с 15 по 23 февраля проводят акцию «Неделя мужества». Не остались в стороне и сотрудники ГИБДД.

16 февраля 2012г. для воспитанников одного из детских домов Центрального района отдел ГИБДД открыл свои двери. Экскурсия по зданию, рассказ о деятельности тех или иных подразделений, демонстрация патрульного транспорта, наглядных стендов с очагами аварийности Новокузнецка и мемориальной доски, посвященной сотрудникам, погибшим при исполнении обязанностей, позволили ребятам узнать всю сложность и специфику работы службы, которая не ограничивается только надзором за дорожным движением.

В завершении экскурсии детей ждал сюрприз – малыши поучаствовали в викторине, в которой смогли проявить свои знания по ПДД, более старшие дети получили уникальную возможность попытаться ответить на экзаменационные вопросы в компьютерном классе ГИБДД.

Запомнилось своей яркостью и мероприятие, прошедшее 20 февраля в стенах гимназии № 46. Коллектив образовательного учреждения и сами обучающиеся не смогли в этот день не вспомнить о людях, чья жизнь была и по сей день связана со службой в органах внутренних дел. В целом праздник и был посвящён ветеранам ГИБДД – династии Истоминых, чей стаж в общей сложности составляет 183 года безупречной службы. Помимо красочного концерта ребята совместно с педагогами подготовили не только содержательный рассказ о доблестной службе Истоминых, но и создали в музее, расположенном непосредственно в гимназии, целую выставку о выдающихся людях нашего города.

Акция под названием «Неделя мужества» продолжается. Очень важно, что именно подрастающее поколение принимает непосредственное участие в подобных мероприятиях. Это поможет ребятам сформировать свою жизненную позицию, стать ответственней, духовно богаче.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1191 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:4321-02-2012
 
Сказка
какая падлюка убрала с правой стороны знак пешеходный переход прям около гибдыды???

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости