ДК в Мариинске закрыли в одиннадцатый раз

ДК в Мариинске закрыли в одиннадцатый раз

Местные новостиЖизнь
Мариинским городским судом Кемеровской области в очередной раз приостановлена деятельность зрительного зала местного Дворца культуры.

В Мариинский городской суд из Отдела надзорной деятельности Мариинска поступил административный материал в отношении Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры».

Представитель Отдела в судебном заседании суду пояснил, что по результатам проверки зрительного зала Дворца культуры были выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности. Помещение не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, не обеспечен предел огнестойкости деревянных конструкций чердачного помещения, отсутствуют первичные средства пожаротушения… Всего было выявлено 14 нарушений правил пожарной безопасности.

Представитель учреждения «Дворец культуры», будучи извещённый о дне и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, и, не сообщив уважительные причины неявки, не просил отложить дело слушанием. Однако при составлении протокола об административном правонарушении представитель учреждения соглашался с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности, объяснив их наличие отсутствием финансирования.

Судья, выслушав участников административного производства, изучив представленные материалы, признал протокол об административном правонарушении обоснованным.

Поскольку факты выявленных нарушений создают угрозу жизни и здоровью граждан, находящихся в помещении зрительного зала Дворца культуры, суд приостановил эксплуатацию зрительного зала данного учреждения на срок 90 суток путём опечатывания входа.

Следует отметить, что это уже одиннадцатое постановление о приостановлении деятельности, вынесенное в период с 2008 года Мариинским городским судом в отношении Муниципального учреждения «Дворец культуры». И все административные наказания назначались за нарушения правил пожарной безопасности.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости