Защитники, с праздником!

Защитники, с праздником!

Местные новостиЖизнь
23 февраля — это День Защитника своего отечества, своей семьи, чести своей компании. 23 февраля — это День настоящего мужчины. ИА "Город Nовостей" поздравляет своих читателей с праздником!

История праздника насчитывает практически 100лет. У этого праздника было несколько названий:

  • День Красного подарка;
  • День Советской Армии;
  • День Красной армии;
  • День рождения вооруженных сил и военно-морского флота;
  • День защитника отечества.

Исток празднования 23 февраля относится к 1917 году и посвящен изначально формированию Красной армии для борьбы с контрреволюционными движениями, в те времена этот праздник олицетворял победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями - сообщает fevral23.ru.

Сегодня это профессиональный и любимый праздник всех мужчин, которые нас окружают. Отмечают его по всей России. А вот в других странах СНГ он не везде популярен и совпадает с указанной датой. Об особенностях празднования 23 февраля на территории бывшего СССР более подробно читайте далее.

Называться 23 февраля Днем защитника отечества начал совсем недавно. 10 февраля 1995 Государственная Дума России года приняла федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России», в котором этот день назван следующим образом: «23 февраля День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) День защитника Отечества».

В 2002 году Владимир Путин сделал 23 февраля в России выходным днем.

Отмечают и поздравляют мужчин на 23 февраля повсеместно в России: на работе, дома, в учебных и других заведениях.

Как лучше всего отметить этот день? Что пожелать и как поздравить? Что подарить сильнейшей половине человечества? Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся празднования 23 февраля, Вы найдете на страницах этого сайта.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1630 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:4422-02-2012
 
Михаил Прохоров
Зарегистрировался через мейл. СкуШШШно.

00:3223-02-2012
 
Наталья ****
вот и я о том же, никого, скукота

11:0323-02-2012
 
Zuza Mga
Хррр-пфу!
Рооовняйсь! Смирно!
"Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, товарищи офицеры, генералы и адмиралы, товарищи маршалы. Поздравляю Вас с 95-ой годовщиной советской армии и военно-морского флота!"
С праздником служивые.
Вольно! Разойтись. Можно пить и закусывать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости