В Буэнос-Айресе поезд с пассажирами врезался в перрон, сотни пострадавших

В Буэнос-Айресе поезд с пассажирами врезался в перрон, сотни пострадавших

В стране и миреПроисшествия
В столице Аргентины Буэнос-Айресе переполненный поезд сошел с рельсов и врезался в перрон на станции Once, сообщает AP. Пострадали не менее 340 человек, возможно, есть жертвы. По словам министра транспорта страны Хуана Пабло Шиави, некоторые люди до сих пор находятся в ловушке.

По некоторым данным, слишком быстро пришел на станцию, врезавшись в бетонное заграждение в конце платформы на скорости 20 км/ч, из-за чего был поврежден двигатель поезда. Он потащил за собой остальные вагоны. Также сообщается, что один из вагонов практически на шесть метров протаранил впереди идущий.

Большинство пострадавших оказались в первом вагоне, многие были ранены разбитым стеклом и железом. Некоторым из пострадавших оказали помощь непосредственно на станции. Самых тяжелых госпитализировали в ближайшие больницы на каретах "скорой помощи" и вертолетах.

Стоит отметить, что в апреле 2011 года в результате столкновения поездов в Аргентине пострадали около 70 человек. Инцидент произошел в пригороде Буэнос-Айреса, когда в пассажирский состав, совершивший вынужденную остановку из-за поломки и возгорания локомотива, врезался другой локомотив, вышедший ему на помощь с одной из ближайших станций. 

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1477 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире