Яйчане в Яйском районе пожарят яйца

Яйчане в Яйском районе пожарят яйца

Местные новостиЖизнь
Более тысячи яиц пожарят в Яйском районе 25 февраля в рамках праздника «ЗимнЯЯ линия».

Впервые департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области совместно с администрацией Яйского района проводит праздник, посвященный проводам зимы.

В программе праздника «ЗимнЯЯ линия» - «Молодецкие игры» (перетягивание каната, бег в мешках, конкурс «постройка дома», катание с горки на «ватрушках»), показательные выступления спортсменов-гиревиков, а также соревнования по снегоходному спорту на Кубок главы Яйского района, в которых примут участие команды из различных муниципальных образований Кемеровской области и близлежащих областей.

Кроме того, в этот день состоится уникальный конкурс – жители Яйского района смогут выбрать бренд своей малой родины – предложить свою идею, а также проголосовать за наиболее понравившийся вариант.

Все желающие смогут попробовать яичницу (для этого будет заготовлено около тысячи яиц), выпить ароматный чай из самоваров. В этот день будет работать полевая кухня. Гостей праздника будут развлекать лучшие творческие коллективы Кузбасса, а самых юных участников праздника – ростовые куклы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации Кемеровской области

всего: 1722 / сегодня: 1

Комментарии /6

10:5324-02-2012
 
Читатель
Яйцы пожарят яйцы)))))))))))))))

11:3224-02-2012
 
Крэг
Пользуясь случаем, офф топ поздравляю здравоохранение и православную конфессию с прошедшим праздником ! И напоминаю - обложили. И все - Ивановы.

12:2024-02-2012
 
cooler.nvkz
хм... а я всегда думал как их называть - яяне или яяйцы ? оказывается яйчане

16:3324-02-2012
 
zuboreznvkz
яйчанкам ндравятся яйца яйчан.

17:1724-02-2012
 
Читатель
ко-ко-ко-ко,а яйца где,кудах-тах-тах

21:0824-02-2012
 
Pro Sering
будет самолучший!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: