Шестилетнего мальчика сбили на Кузнецкстроевском

Шестилетнего мальчика сбили на Кузнецкстроевском

Местные новостиГИБДД
Внимание! На дороге дети!

22 февраля в половине одиннадцатого утра водитель, управляя автомобилем «Mitsubishi Lancer», двигаясь по пр. Кузнецкстроевский, около дома №22 по ул. Покрышкина совершил наезд и травмировал шестилетнего ребенка, который вместе с бабушкой переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик получил травмы.

Стаж водителя - более 40 лет, однако он совершил ту же непростительную ошибку, из–за которой страдает большинство пешеходов, переходящих дорогу по правилам. Автомобилист увидел, что около пешеходного перехода остановилась «Газель», но не притормозил при этом.

Бабушке тоже есть о чем задуматься. Маленьких детей при переходе дороги мы рекомендуем не просто держать за руку, а держать за запястье. Это обеспечит уверенность в том, что малыш не вырвется и не окажется впереди взрослого. В данном случае женщина не держала ребенка за руку, а придерживала за плечо. В результате малыш первым оказался на пути иномарки и получил травмы.

Предварительной причиной ДТП является нарушение водителем п. 14.1 Правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 4346 / сегодня: 1

Комментарии /11

15:3124-02-2012
 
elenavictor85
в былые времена здесь развернулась бы дискуссия.....
где теперь минздрав?..

17:5124-02-2012
 
Ольга Петрова
скучно стало...эх(

18:1524-02-2012
 
Zerkog
а что тут дисскутировать, виноват водитель и отвечать ему. до пешеходов не доходит, что надо оглядываться иногда, а до водитлей никак недоходит, что надо тормозить, если кто то стоит на правой полосе.

18:2324-02-2012
 
вася

18:4724-02-2012
 
yazvochka :-D

12:4325-02-2012
 
Камаз Помоев
Пожилой водитель, что вы хотели. Зрение слабое, реакция стремится к нулю.

13:3025-02-2012
 
Marja Marjasha
Я знаю ситуацию из первых источников!Бабуля прошлепала клювом вот и мальчишка попал под колеса!Если бы она его даже придерживала за плечо, этого бы не произошло!Он просто вылетел из-за Газели!Травм у него никаких нет, ушибы кисти и ноги!Молодой, все заживет!!!А бабуле в следующий раз урок будет!

15:5725-02-2012
 
Сергей Сергей
Marja Marjasha - ты про своего сына также ответишь в такой ситуации ? "Травм у него никаких нет, ушибы кисти и ноги!Молодой, все заживет!!! А бабуле в следующий раз урок будет!" стерилизацию таким мамашам надо делать ...

18:3125-02-2012
 
Marja Marjasha
Сергей Сергей а вы вообще за рулем по городу ездиете?????В данном случае знака не было видно,и зебры тоже!Почему то другие пешеходы остановились, и убедились в безопасности, а бабуля еще раз говорю прошлепала своего внука!!!!А СТЕРИЛИЗАЦИЮ своей жене или девушке делайте если вам так нравится!!!!!!!!!!!

20:2825-02-2012
 
Сергей Сергей
Езжу и пишу грамотно. Что за слово "ездиете"? Культуры на дороге не хватает, как и в жизни... В этом случае виноват водитель в первую очередь.

17:4926-02-2012
 
нехитрая лисаMarja Marjasha
Сергей Сергей а вы вообще за рулем по городу ездиете?????В данном случае знака не было видно,и зебры тоже!Почему то другие пешеходы остановились, и убедились в безопасности, а бабуля еще раз говорю прошлепала своего внука!!!!А СТЕРИЛИЗАЦИЮ своей жене или девушке делайте если вам так нравится!!!!!!!!!!!

какой урок, дорогая? не внука, так бабку бы сбили. Не в этот раз, так в следующий. Дело-то в секундах!
водила виновен, никаких сомнений. Сколько раз подобное наблюдала. Прут, несмотря на то, что справа автомобили стоят! Неужели не понятно, что они не отлить остановились?? Ещё и по встречке прут!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости